Etihad Airways будет готовить пилотов на бизнес-джетах Embraer Phenom

Etihad Flight College, дочерняя компания национального авиаперевозчика ОАЭ Etihad Airways, подписала соглашение о покупке четырех самолетов Embraer Phenom 100E и опциона на приобретение еще трех джетов этой же модели.

Сделка оценивается в 30 миллионов долларов США, начало поставок намечено на 1 квартал 2016 года.

Летный колледж Etihad расположен в Эль-Айне (ОАЭ) и проводит первоначальную подготовку пилотов на летательных аппаратах с неподвижным крылом. Ежегодно 120 местных и иностранных курсантов проходят обучение в колледже и становятся пилотами одной из самых быстрорастущих авиакомпаний в мире.

С поставкой четырех новых джетов Embraer Phenom 100E флот учебных самолетов колледжа расширится до 20 единиц. В настоящий момент парк включает десять машин Cessna 172SP Skyhawk и шесть четырёхместных двухдвигательных моделей Dimond DA42NG.

Ричард Хилл (Richard Hill), главный операционный директор Etihad Airways, отметил: «Для нас, как для национальной авиакомпании ОАЭ, важно иметь учебный центр международного уровня, где могут проходить подготовку граждане ОАЭ, которые в будущем становятся высококвалифицированными пилотами самолетов Etihad Airways. Бизнес-джет Phenom 100E обладает отличными техническими характеристиками и высоким уровнем эффективности и надежности, являясь идеальной платформой для лётных тренировок и подготовки пилотов».

«Мы очень рады тому, что Etihad Flight College выбрал самолеты Phenom 100E» – заявил Марко Тулио Пеллегрини (Marco Túlio Pellegrini), президент и генеральный директор Embraer Executive Jets. «Phenom 100E – идеальное воздушное судно для обучения пилотов с уникальной авионикой, высокими показателями производительности и надежности при низкой стоимости эксплуатации».

Etihad Flight College – первое учебное заведение в мире, где используют самолет с несколькими двигателями и тренируют по программе, пройдя которую курсанты получают лицензию MPL (Multi-Сrew Pilot Licence). По окончании обучения объем знаний студентов соответствует основным квалификационным требованиям, предъявляемым пилоту гражданской авиации в современной быстро меняющейся индустрии.

В настоящее время Etihad Airways насчитывает более 2 200 пилотов и управляет флотом из 116 самолетов Airbus и Boeing.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.