Etihad Airways Engineering представила новейшую систему автоматизированного контроля за инструментами

Etihad Airways Engineering представила новейшую систему автоматизированного контроля за инструментами (ATC), которая поможет значительно повысить качество проводимых ремонтных работ.

Система предоставит инженерам расширенный доступ к инструментам и приборам и возможность оперативного контроля, что позволит сократить риски возникновения ситуаций, в которых инструменты могут быть утеряны в ходе ремонтных работ.

Система ATC, позволяющая просматривать до 15000 последних выполненных операций, соединяется с центральным сервером при помощи Wi-Fi. Таким образом, она позволяет отслеживать местоположение того или иного инструмента и мгновенно определяет, если какой-то из приборов сломан, потерян или не был возвращен на склад.

Набор инструментов может быть открыт только после того, как инженер просканирует свой бейдж при помощи специального устройства, вмонтированного в каждый из наборов, и таким образом пройдет авторизацию. После этого при помощи сенсорного дисплея сотрудник указывает данные своего задания (тип и идентификационный номер), а также место работы.

Система была успешно протестирована в ноябре 2015 года в международном аэропорту Абу-Даби и представлена на всех ремонтных базах Etihad Airways Engineering в январе 2016 года. Около 350 инженеров прошли соответствующий курс обучения. В общей сложности в этот период было зафиксировано более 50 000 операций и ни одного утерянного инструмента.

«Грамотный контроль за приборами - залог успеха нашей работы, так как мы постоянно пытаемся улучшить качество ремонтных работ и технического обслуживания за счет сокращения производственных процессов, оптимизации эффективности и повышения безопасности. Новая система позволяет нашим специалистам оперативно приступить к заданию без лишней траты времени на регистрацию и поиск необходимых инструментов. ATC также позволит повысить безопасность полетов: потерянный прибор не только доставляет неудобство инженеру, но и может нарушить безопасность полета, если его оставили внутри самолета», - отметил Джефф Уилкинсон (Jeff Wilkinson), вице-президент Etihad Airways по техническому обслуживанию.

Служба технической поддержки Etihad Airways Engineering в настоящее время имеет в распоряжении 32 автоматизированных комплекта инструментов, 20 из которых используются в постоянном режиме. Оставшиеся комплекты буду внесены в базу по мере возникновения необходимости ремонта конкретных самолетов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.