Etihad Airways начинает полеты на авиалайнере А380 в Мельбурн и на Boeing 787-9 Dreamliner в Перт.

Etihad Airways, национальный перевозчик ОАЭ, отмечает новую эру путешествий класса люкс на австралийских маршрутах, начав полеты на флагманском авиалайнере А380 в Мельбурн, а также на ультрасовременном Boeing 787-9 Dreamliner в Перт.

Теперь Airbus A380 выполняет один из двух ежедневных рейсов из Абу-Даби в Мельбурн, заменив Boeing 777-300ER. С вводом в эксплуатацию A380 количество кресел на данном маршруте увеличилось на 26%, достигнув 11 500 в неделю.

Авиалайнер A380 Etihad Airways предлагает гостям 496 мест в четырех классах обслуживания: резиденция, апартаменты первого класса, бизнес-студии и эконом-класс. Путешествие на борту А380 Etihad Airways – это всегда высочайшее качество обслуживания и комфортное личное пространство для каждого гостя. 

Резиденция Etihad, расположенная на верхней палубе, – это трехкомнатный номер, площадью 12 кв. м., предназначенный для одного или двух человек. К услугам гостей отдельная спальня с двуспальной кроватью, индивидуальная ванная комната, гостиная и персональный дворецкий, прошедший обучение в академии Savoy. Стоимость билета в резиденции из Абу-Даби в Мельбурн и обратно составляет 51,5 тысячу долларов США без учета налогов и сборов.

Кроме того, на борту A380 доступно девять апартаментов первого класса, которые представляют собой полностью оборудованное жилое пространство, приспособленное для свободного перемещения. Гостям предлагается кресло со встроенным массажером и мягкой скамейкой для ног, которое при желании с легкостью трансформируется в полноценную двухметровую кровать. На верхней палубе самолета также расположено 70 студий бизнес-класса с прямым доступом к проходу и креслами, которые легко раскладываются в полноценную двухметровую кровать. На верхней палубе авиалайнера услугам гостей премиум-классов лобби с двумя комфортабельными кожаными диванами и баром. Эконом-класс A380 предлагает 415 «умных» кресел с уникальной системой поддержки головы «неподвижное крыло» и функцией поясничной поддержки. Ширина кресла составляет почти полметра.

Запуск Airbus A380 состоялся вскоре после открытия премиум-лаунжа в аэропорту Мельбурна, который недавно принял первых гостей. Просторный зал ожидания общей площадью 800 кв.м. является самым большим лаунжем Etihad Airways, находящимся за пределами головного аэропорта в Абу-Даби. На его территории расположено отдельное пространство, предназначенное исключительно для гостей резиденции.

Кроме того, Etihad Airways начала выполнять полеты на Boeing 787-9 Dreamliner в двухклассной конфигурации из Абу-Даби в Перт, столицу штата Западная Австралия.

На борту судна расположено 299 мест в бизнес- и эконом-классах, благодаря чему пропускная способн

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.