Etihad Airways начинает полеты в Австралию на флагманских самолетах A380 и B787

1 июня 2015 года долгожданный широкофюзеляжный двухпалубный пассажирский самолет A380 авиакомпании Etihad Airways приземлился в аэропорту Сиднея, ознаменовав новую эру захватывающих авиапутешествий класса люкс на маршрутах Сидней – Абу-Даби и Сидней – Лондон. Авиалайнер A380 будет обслуживать один из двух ежедневных рейсов авиакомпании по маршруту Сидней – Абу-Даби. Кроме того, четыре рейса в неделю будут обслуживаться более современным авиалайнером Boeing 777-300ER вместо Airbus A340-600. Общее число пассажирских мест в оба направления по маршруту Абу-Даби – Сидней, таким образом, увеличивается на 30 процентов до 9 568 мест в неделю, включая места в бизнес- и первом классах, где уровень востребованности услуг Etihad Airways неизменно высок.

Президент и главный исполнительный директор авиакомпании Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) заявил: «С запуском рейса в Сидней на A380 мы открываем новую и очень важную страницу в истории компании Etihad Airways. Гостям, путешествующим на борту А380 между Сиднеем и Абу-Даби, будет предложен исключительный уровень роскоши, комфорта, обслуживания и инновационные технологии, которые полностью изменят их представление о путешествии в воздухе».

На борту A380 представлен эксклюзивный класс обслуживания - резиденция (The Residence by Etihad™), единственный в мире трехкомнатный люкс на борту коммерческого самолета с гостиной, индивидуальной душевой комнатой, спальней с двуспальной кроватью и персональным дворецким, прошедшим обучение в академии Savoy. Кроме того, на верхней палубе A380 размещаются девять апартаментов первого класса (First Apartments) и семьдесят студий бизнес-класса (Business Studio). Между кабинами первого и бизнес-классов расположено лобби – роскошное пространство, которое вмещает два удобных кожаных дивана и бар, где можно попробовать легкие закуски и напитки. На основной палубе самолета доступны 417 «умных» кресел эконом-класса (Economy Smart Seat).

Еще один австралийский город Брисбен начал с июня 2015 года принимать рейсы Etihad Airways, совершаемые на другом флагманском авиалайнере – Boeing 787-9 Dreamliner. Прямое сообщение с Абу-Даби сделает австралийский штат Квинсленд более доступным для иностранных туристов, а также предоставит местным жителям удобное авиасообщение с основными направлениями глобальной маршрутной сети Etihad Airways.

Гости B787 смогут воспользоваться непревзойденными преимуществами Etihad Airways, включая инновационные кабины первого класса First Suite, студии бизнес-класса Business Studio и «умные» кресла эконом-класса Economy Smart Seat.

На новом рейсе впервые на данном маршруте путешественникам будет предложен первый класс. Ранее добраться из Брисбена до Абу-Даби можно было с пересадкой в Сингапуре на самолетах Airbus A330-200 с двумя классами обслуживания.

Джеймс Хоган обратил особое внимание на преимущества, которые получит штат Квинсленд: «Появление нового прямого рейса Брисбен – Абу-Даби позволит привлечь значительное число иностранных туристов в Квинсленд, что, несомненно, повлечет за собой экономическую выгоду для этого штата.

Кроме того, развивающееся партнерство с авиакомпанией Virgin Australia позволяет предложить нашим клиентам уникальные возможности путешествий в Квинсленд. Теперь исследовать основные достопримечательности этого региона и любоваться завораживающими австралийскими пейзажами стало еще проще».

Ежедневный рейс Брисбен – Абу-Даби, выполняемый на борту самолета Boeing 787-9 Dreamliner, будет перевозить 235 пассажиров: 8 первым классом, 28 в бизнес-классе и 199 в эконом-классе. К услугам пассажиров самые большие иллюминаторы, аналогов которым нет ни на одной другой модели самолета из ныне существующих, более увлажненный и свежий воздух в кабине, расширенные багажные полки, приглушенное LED-освещение и инновационная технология, позволяющая избежать неприятных ощущений при прохождении через зону турбулентности.

В настоящий момент Etihad Airways каждую неделю выполняет 32 рейса между Австралией и Абу-Даби. Это цифра увеличится до 39 с 1 августа 2015 года, когда в расписание будет добавлен второй ежедневный рейс Абу-Даби – Мельбурн.

На территории Австралии и Новой Зеландии код-шеринговым партнером Etihad Airways выступает авиакомпания Virgin Australia, которая совершает рейсы от Сиднея до Аделаиды, Олбери, Окленда, Эрс-Рок (Улуру), Баллины, Брисбена, Кэрнса, Канберры, Крайстчерча, Кофс-Харбора, Дарвина, Голд-Коста, острова Гамильтон, Харви-Бея, Хобарта, Лонсестона, Маккая, Мельбурна, Перта, Порта Маккуори, Квинстауна, Саншайн-Коста, Темворса и Таунсвилла. А также предлагает удобные маршруты из Брисбена в 13 городов штата Квинсленд.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.