Etihad Airways объявила о покупке двух грузовых самолетов Boeing 777

Заявление было сделано 8 ноября в день открытия международного авиасалона в Дубае Dubai Airshow 2015.

Размер сделки составил 637 миллионов долларов США. Самолеты, которые станут частью Etihad Cargo, грузового подразделения Etihad Airways, будут переданы компании в следующем году. В настоящий момент в авиапарк Etihad Cargo входят три Boeing 777F, три Boeing 747 и четыре Airbus A330. Etihad Cargo доставляет грузы по 11 исключительно грузовым направлениям по всему миру, совершая полеты из узлового аэропорта в Абу-Даби.

Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways, отметил: «Мы рады, что с поступлением дополнительных двух самолетов, наше партнерство с компанией Boeing станет крепче, а позиции на мировом рынке грузоперевозок - сильнее».

Два новых самолета стали частью рекордного контракта на покупку 199 самолетов на сумму 67 миллиардов долларов США, подписанного в 2013 году между Etihad Airways и Boeing.

Etihad Cargo – грузовое подразделение Etihad Airways. В прошлом году компания сумела перевезти 568 000 тонн грузов, что на 17% больше, чем в 2013 году, и достичь прибыли в 1 миллиард долларов США. В широкую маршрутную сеть Etihad Cargo входят такие направления, как Хьюстон, Гуанчжоу, Богота, Читтагонг и Браззавиль в Республике Конго.

Etihad Cargo является обладателем множества международных наград, среди которых «Лучшая грузовая авиакомпания на Ближнем Востоке», «Грузовой оператор года» и «Лучшая грузовая авиакомпания года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.