Etihad Airways и Pakistan International Airlines заключили код-шеринговое соглашение

Etihad Airways и Pakistan International Airlines (PIA) подписали код-шеринговое соглашение, которое обеспечит пассажиров удобными перелетами между Объединенными Арабскими Эмиратами, Пакистаном и другими странами.

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways поместит код EY на рейсах Pakistan International Airlines, совершающих полеты между Абу-Даби и городами Исламабад, Карачи, Лахор и Пешавар. В свою очередь код PK компании Pakistan International Airlines будет размещен на рейсах Etihad Airways, летающих между Абу-Даби, Исламабадом, Карачи, Лахором, а также на многих других направлениях маршрутной карты Etihad Airways.

Авиабилеты могут быть забронированы с 30 июня 2015 года через турагентства или офисы продаж авиакомпаний и контактные центры. Первый код-шеринговый рейс планируется совершить 27 июля 2015 года. С этого момента у путешественников из Пакистана появится возможность летать по более чем 70 направлениям.

Кевин Найт (Kevin Night), директор по стратегии и планированию Etihad Airways, отметил: «Наша уникальная стратегия партнерства была крайне успешна, и мы рады добавить Pakistan International Airlines в расширяющийся список авиакомпаний.

Новое код-шеринговое соглашение между национальной авиакомпанией ОАЭ и Пакистаном сделает перелеты в Африку, Европу и США намного удобнее и легче».

Хуррам Муштак (Khurram Mushtaq), директор по маркетингу Pakistan International Airlines, заявил: «Соглашение с Etihad Airways – это отличная возможность для PIA соединить Пакистан с ОАЭ и другими странами по всему земному шару, предоставив возможность уважаемым гостям путешествовать по самым разным направлениям».

Etihad Airways и PIA также предлагают своим гостям-участникам программ лояльности Etihad Guest и Awards+Plus зарабатывать и тратить накопленные мили при полетах на совместных рейсах.

Гости, вылетающие на рейсах Etihad Airways из Абу-Даби в города США, имеют возможность еще в аэропорту Абу-Даби пройти все иммиграционные и таможенные проверки, экономя время на пересечение границы. Таким образом, гости Etihad Airways, прилетая в американские аэропорты, должны пройти те же процедуры, что и пассажиры внутренних рейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.