Etihad Airways планирует обновить авиапарка на рейсах в США.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, планирует провести обновление авиапарка на двух ключевых направлениях в США.

Так, лизинговый самолет Jet Airways Boeing 777-300ER, который в настоящее время выполняет ежедневный рейс Абу-Даби – Сан-Франциско, с 25 апреля 2016 года будет заменен на Boeing 777-200LR авиакомпании Etihad Airways.

Рейсы EY101 Абу-Даби – Нью-Йорк (JFK) и EY100 Нью-Йорк – Абу-Даби с 1 июня 2016 года будут выполняться на Boeing 777-300ER авиакомпании Etihad Airways, заменив самолеты той же модели Jet Airways.

Второй регулярный рейс Абу-Даби – Нью-Йорк и Нью-Йорк – Абу-Даби (EY103 и EY102) будет, как и раньше, осуществляться на борту флагманского судна Etihad Airways Airbus A380.

«Мы рады, что за счет расширения нашего авиапарка уже в ближайшем будущем полёты на таких важных направлениях, как Сан-Франциско и Нью-Йорк будут выполняться на самолетах, оформленных в фирменном стиле Etihad Airways. Мы продолжим предоставлять гостям высокий и качественный уровень сервиса на борту», - прокомментировал событие Кевин Найт (Kevin Knight), исполнительный директор Etihad Airways по стратегическому планированию.

Самолет Etihad Airways Boeing 777-200LR на маршруте Абу-Даби – Сан-Франциско – Абу-Даби предлагает 8 мест в первом классе, 40 – в бизнес-классе и 191 – в экономическом. Общая вместимость воздушного судна – 239 человек. Boeing 777-300ER, выполняющий рейсы в и из Нью-Йорка, располагает 328 местами на борту: 8 – в первом классе, 40 – в бизнес-классе 280 – в экономическом.

Гости авиакомпании Etihad Airways, путешествующие из Абу-Даби в США, могут пройти предварительный иммиграционный и таможенный контроль прямо в аэропорту Абу-Даби, что позволяет быстро пересекать границу и избавляет от множества формальностей по прибытии.

К услугам гостей, путешествующих первым и бизнес-классами, а также в резиденции Etihad – новый эксклюзивный премиум-лаунж в аэропорту Нью-Йорка JFK, что, безусловно, является прекрасным дополнением к люкс-услугам, предоставляемых на борту.

В настоящее время Etihad Airways летает из Абу-Даби в шесть городов США: дважды в день в Нью-Йорк (Аэропорт им. Джона Кеннеди), ежедневно в Чикаго, Вашингтон, Лос-Анджелес и Сан-Франциско. Трижды в неделю – в Даллас (международный аэропорт Даллас/ Форт-Уэрт).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.