Etihad Airways поддерживает борьбу с незаконной торговлей ресурсами дикой природы

На днях в Букингемском дворце в Лондоне  Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, подписал Декларацию организации United for Wildlife, предусматривающую помощь глобальной транспортной отрасли в борьбе с незаконной торговлей дикими животными.

United for Wildlife - это совместная инициатива семи наиболее влиятельных природоохранных организаций мира и Королевского фонда герцога Кембриджского, принца Уильяма. Деятельность United for Wildlife направлена на борьбу с браконьерством и предотвращением незаконной торговли дикими животными во всем мире. По мнению герцога Кембриджского, крупнейшие транспортные компании могут сыграть важнейшую роль в этой «борьбе за выживание».

Декларация содержит 11 пунктов, которые обязывают подписантов прикладывать конкретные усилия в борьбе с контрабандой. Так, например, транспортные компании могут перекрыть доступ к важнейшим каналам, по которым осуществляется незаконная торговля животными и природными ресурсами.

«Мы уверены, что авиакомпании могут сыграть крайне важную роль в борьбе с контрабандой уникальными ресурсами дикой природы. Мы не можем выступать в роли регулятора данного процесса. Но в наших силах оказывать помощь и поддержку компетентным органам и информировать о проблеме наших пассажиров. Мы призываем наших коллег присоединиться к декларации и совместными усилиями положить конец этой чудовищной деятельности», - прокомментировал событие Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.

Одним из основных положений Декларации является устранение связи между растущим спросом на предметы и объекты дикой природы и активной деятельностью браконьерских группировок в таких регионах, как, например, Африка. С этой точки зрения, важнейшей задачей, стоящей перед авиаперевозчиками, является информирование пассажиров, мобилизация сил на территории аэропортов и взаимодействие между таможенными и правоохранительными органами.

Для достижения лучших результатов в этой сфере Etihad Airways также планирует работать в тесном контакте с  Международной Ассоциацией Авиаперевозчиков (IATA), которая является одним из подписантов Декларации.

Etihad Airways является последовательным участником борьбы за права животных, пытаясь максимально сократить своё воздействие на дикую природу. Так, авиакомпания активно сотрудничает с международной неправительственной организацией по защите диких животных, фондом Born Free Foundation, что позволяет сократить риски негативного влияния на естественную среду обитания диких животных и способствует их сохранению. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.