Etihad Airways получила престижную награду Crystal Cabin

Авиакомпания Etihad Airways получила престижную награду Crystal Cabin в категории «Премиум-класс и VIP» за уникальный дизайн инновационной кабины верхней палубы на самолете Airbus A380. Торжественная церемония вручения наград прошла в апреле в Гамбурге во время ежегодной специализированной выставки Aircraft Interiors Expo.

Crystal Cabin – это единственная международная награда, которая вручается за самые впечатляющие инновационные разработки в интерьерах самолетов. Международное жюри состоит из более 20 ученых, инженеров, производителей самолетов и представителей авиакомпаний, а также журналистов, специализирующихся в области дизайна интерьеров.

Коммерческий директор Etihad Airways Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), заявил: «Эта престижная награда – свидетельство невероятной работы, проделанной командой Etihad Airways и членами дизайнерского бюро Etihad (Etihad Design Consortium). Она воплотила в жизнь наше революционно новое видение путешествий. Инвестиции в инновационные разработки, а также особое внимание к деталям позволили нам полностью переосмыслить сам процесс полета».

«Привлекая наших клиентов и другие заинтересованные стороны в процесс изучения и проектирования, мы смогли создать впечатляющий интерьер самолета с учетом требований самого искушенного современного путешественника».

Награда была вручена представителям Etihad Airways и членам дизайнерского бюро Etihad – уникальной группе из трех ведущих дизайнерских и брендинговых агентств, объединивших свои усилия и навыки с целью внедрения революционных принципов в сфере авиаперелетов путем переосмысления самой сути процесса.

Дизайнерское бюро Etihad было основано в 2008 году совместно с ведущим исследовательским агентством Promise Communispace и объединило три компании: Acumen Design Associates, которая занимается проектированием бортовых кресел; Factorydesign, в чьи задачи входит разработка концепции обслуживания гостей на боту и в аэропортах; Honour Branding, которому была поручена координация деятельности между дизайнерским бюро и авиакомпанией Etihad Airways, а также разработка общей творческой стратегии и концепции работы.

Etihad Airways ставит своей целью полностью переоборудовать верхние палубы на десяти новых самолетах A380, первый из которых уже эксплуатируется на маршруте Абу-Даби – Лондон (Хитроу). С июня 2015 года такое же изменение коснется рейсов, следующих в Сидней, а с декабря – в Нью-Йорк.

Верхняя палуба Etihad Airways А380 состоит из трех типов кабин и роскошного лобби. Один из таких типов - резиденция Etihad – первая в мире частная трехкомнатная кабина с гостиной, спальней и ванной комнатой.

Апартаменты первого класса (First Class Apartments) расположены в салоне первого класса и на 74% просторнее каюты типа First Class Suites. В них установлены отдельные кровать и кресло с удобным доступом к проходу, что стало первым подобным достижением на борту коммерческого широкофюзеляжного самолета.

Студии бизнес-класса (Business Studios) – это роскошное и высоко технологическое пространство на борту, которое на 20% больше предыдущих аналогичных типов кабин.

Верхняя палуба самолета создает ощущение пребывания в роскошном бутик-отеле. Её освещение спроектировано под влиянием геометрических орнаментов традиционной арабской архитектуры и современного дизайна мозаичного потолка ныне строящегося филиала Лувра в Абу-Даби. Специально размещенная система декоративной подсветки мягко отображает на стены и пол кабины дизайнерский рисунок «Грани Абу-Даби», являющийся частью фирменного стиля Etihad Airways.

На фото: (слева направо) Ян Харбисон (Ian Harbison), редактор журнала Aircraft Cabin Management, Калум Лэминг (Calum Laming), вице-президент Etihad Airways – Guest Experience и Майк Крамп (Mike Crump), соучредитель и директор Honour Branding на церемонии награждения в Гамбурге, Германия. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».