Etihad Airways стала обладателем награды «Авиакомпания 2016 года» престижного американского издания Air Transport World

Национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways стала обладателем награды «Авиакомпания 2016 года» по версии престижного американского издания Air Transport World (ATW).

Новость о её присуждении была объявлена 3 декабря 2015 года в ходе торжественного приема в Нью-Йорке, организованного Etihad Airways по случаю прибытия лайнера Airbus A380 в финансовую столицу США.
  
Etihad Airways была выбрана в качестве лидера среди более чем ста авиакомпаний по всему миру. Редакция ATW высоко оценила Etihad Airways, динамичное развитие ее обширной партнерской сети, продуманную коммерческую стратегию, которая на протяжении последних четырех лет способствовала увеличению ежегодной прибыли. Авиакомпания удерживает лидерские позиции на рынке авиаперевозок, поддерживает инновационный подход, регулярно обновляет линейку своих уникальных сервисов, включая такой эксклюзивный продукт, как резиденция.
 
«Я рад присудить эту награду Etihad Airways. В условиях жесткой конкуренции, неизменно присутствующей в авиационной индустрии, где многие компании в конечном счете становятся неотличимы друг от друга, Etihad Airways во главе с Джеймсом Хоганом и его командой  выделяются инновационным подходом к бизнесу, исключительным качеством услуг и четким видением ценностей», - заявила главный редактор ATW Карен Уокер (Karen Walker).
 
Событие также прокомментировал Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways: «Мы гордимся этой наградой. Я хочу поблагодарить редакцию журнала ATW от себя лично и от лица 27 000 сотрудников Etihad Airways Group по всему миру. Восхищаюсь их амбициозностью и ежедневной упорной работой в стремлении достичь главной цели – стать лучшей авиакомпанией в мире».
 
ATW Airline Industry Achievement Awards – старейшая и одна из самых почетных авиационных премий в мире, учрежденная в 1974 году, целью которой является награждение лидеров отрасли за профессиональные достижения.
 
Следуя безупречной стратегии внутреннего развития и тщательно продуманной инвестиционной политике, придерживаясь инновационного подхода, Etihad Airways быстро превратилась в эффективную авиакомпанию, которая сегодня устанавливает стандарты в сфере услуг и гостеприимства.
 
Редакционная коллегия ATW отметила «быстрый, но безупречно продуманный рост компании», «превосходные показатели в части финансов, грузоперевозок и безопасности», а также незаурядную стратегию развития партнерской сети, готовность к равноценному сотрудничеству, которое привело к присоединению Alitalia и Etihad Regional к сети, прогрессивный подход к взаимодействию с поставщиками. Редакторы ATW уделили особое внимание «безупречной реакции в конфликте с американскими авиаперевозчиками в ходе их атаки на авиакомпании Персидского залива», где Etihad Airways продемонстрировала блестящую защиту своей бизнес-модели и стратегии. По мнению ATW, поведение руководства компании во главе с Джеймсом Хоганом в этой непростой ситуации еще раз доказало, что Etihad Airways является безусловным лидером в своей отрасли.
 
«Во время атак на политику нашей компании, мы решили, что уровень и качество предоставляемых нами услуг говорят сами за себя. Мы не стремимся быть самой крупной авиакомпанией мира, мы стремимся стать лучшими. Дорога к успеху была долгой, но мы сумели доказать, что изменить расстановку сил на мировом рынке авиаперевозок – это достижимая задача», - добавил Джеймс Хоган.
 
Ключевым пунктом финансовой стратегии Etihad Airways является приобретение акций других авиакомпаний. В 2015 году была завершена сделка по покупке 49% акций Alitalia. Этот актив дополнил уже существовавшие доли в компаниях airberlin, Jet Airways, Virgin Australia, Air Serbia, Air Seychelles и Etihad Regional.

В 2015 году Etihad Airways запустила шесть новых маршрутов на трех континентах. Таким образом, число направлений увеличилось до 116, а авиапарк расширился до 120 самолетов. Общее число пассажиров к концу 2015 года достигнет рекордных 17 миллионов, что на 2 миллиона больше, чем в 2014. При этом приоритетом компании по-прежнему остается повышение рентабельности.
 
42-я официальная церемония вручения наград ATW Airline Industry Achievement Awards пройдет 15 февраля 2016 года в Сингапуре в рамках Singapore Air Show. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.