Etihad Airways вводит в эксплуатацию одиннадцатый Boeing 777

С 1 марта 2016 года Etihad Cargo, грузовое подразделение Etihad Airways, вводит в эксплуатацию одиннадцатый самолет Boeing 777, который значительно расширит возможности перевозчика в рамках стратегии развития 2016 года.

Во время Dubai Air Show, проходившего в конце 2015 г., Etihad Cargo объявила о введении в эксплуатацию двух дополнительных авиалайнеров. Самолеты общей стоимостью 637 млн. долларов США являются частью рекордного контракта на покупку 199 самолетов на сумму 67 миллиардов долларов США, подписанного в 2013 году между Etihad Airways и Boeing. Второй самолёт Boeing 777 будет доставлен в Абу-Даби до конца марта.

Два новых судна впервые будут оснащены девятью дополнительными сиденьями для конюхов в рамках системы перевозки лошадей Sky Stables, которая обеспечивает максимально комфортные условия для транспортировки животных, благодаря квалифицированной команде сотрудников, как на земле, так и в воздухе.

«Два новых лайнера дают возможность существенно дополнить линейку услуг по грузоперевозкам, а также увеличить нашу долю на рынке. За последний год мы значительно усилили присутствие в Южной Америке, Азии и Африке. Новые самолёты позволят повысить объем грузовых перевозок по обширной маршрутной сети Etihad Airways», - прокомментировал событие Кевин Найт (Kevin Knight), директор по стратегическому развитию и планированию Etihad Airways.

В течение 2015 года подразделение Etihad Cargo стало выполнять перевозки на шести новых пассажирских маршрутах, среди которых Эдинбург, Мадрид и Калькутта. В широкую сеть исключительно грузовых направлений Etihad Cargo входят такие города, как Хан, Сан-Хуан, Богота, Гуанчжоу, Дакар, Дуала, Элдорет, Ханой, Хьюстон, Нуакшот, Шарджа и Тбилиси.

В настоящий момент авиапарк Etihad Cargo состоит из трех Boeing 777F, трех Boeing 747 и четырех Airbus A330. Грузовое подразделение Etihad Airways осуществляет перевозки из Абу-Даби по 14 грузовым направлениям по всему миру. Парк из более чем 100 пассажирских самолетов имеет грузовые отделения.

Марти Бентротт (Marty Bentrott), старший вице-президент по продажам Boeing Commercial Airplanes на Ближнем Востоке, в Центральной Азии и России отметил: «С тех пор, как Boeing 777 впервые появился на рынке грузовых авиаперевозок семь лет назад, он завоевал репутацию наиболее крупного и мощного двухдвигательного самолета. Мы рады, что именно это судно занимает центральное место в авиапарке Etihad Cargo и активно способствует росту и развитию этой современной и динамичной компании».

Ежегодная выручка Etihad Cargo составляет более 1 млрд. долларов США. В 2015 году компания перевезла 592 090 тонн различных грузов, что демонстрирует рост на 4% по сравнению с предыдущим годом. Кроме того, на долю Etihad Cargo приходится 88% от общего числа грузоперевозок, осуществляемых через аэропорт Абу-Даби.

Etihad Cargo – динамично развивающееся подразделение Etihad Airways, созданное в 2004 году и базирующееся в Абу-Даби, специализируется на грузоперевозках по всему миру в рамках постоянно расширяющейся маршрутной сети.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.