Etihad Airways запускает новые рейсы в Стамбул

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, расширяет своё присутствие в Турции, запуская четыре новых еженедельных рейса в аэропорт Сабиха Гёкчен (SAW).

Первый рейс будет выполнен 1 июля 2016 года на борту Airbus A320-200 c 16 местами в бизнес-классе и 120 в эконом-классе. Новый маршрут обеспечит путешественникам больше возможностей выбора при планировании путешествия, а также доступ к более чем 240 направлениям по всему миру при пересадке в Абу-Даби.

В настоящее время Etihad Airways выполняет ежедневные рейсы в аэропорт Ататюрк в Стамбуле. Однако активный спрос привел к сотрудничеству с аэропортом Сабиха Гёкчен, который пользуется большой популярностью среди туристов, желающих посетить столицу Турции и южную часть региона. Воздушная гавань отличается удобным расположением: отсюда легко добраться до городов Ялова и Бурса.

«Стамбул является одним из наиболее стратегически важных направлений для нашей авиакомпании. Мы планируем и дальше расширять присутствие Etihad Airways, сотрудничая с обоими аэропортами. В последнее время мы видим стремительный рост числа гостей, путешествующих между ОАЭ и Турцией и надеемся, что эта тенденция получит развитие и в 2016 году. Кроме того, новые рейсы будут выполняться в удобное время, что, по нашим оценкам, привлечет большее число путешественников из Абу-Даби в Стамбул и обратно, а также обеспечит комфортную пересадку для поездки в страны Персидского залива, Индостан, Северную и Южную Азию и Австралию», - отметил Джеймс Хоган (James Hogan), президент и главный исполнительный директор Etihad Airways.

Стамбул является одним из наиболее посещаемых туристических направлений в мире. Расположенный на стыке Европы и Азии, самый популярный город Турции притягивает туристов древними мечетями, величественными памятниками и колоритными базарами.

Первый рейс по маршруту Абу-Даби - Стамбул был запущен в июне 2009 года. Сегодня рейсы выполняются ежедневно на борту Airbus A330. Кроме того, благодаря растущей популярности направления, в 2016 году полёты в аэропорт Ататюрк начнут самолёты Boeing 787 Dreamliner. Стамбул был включен в список новых маршрутов на 2016год наряду с Дюссельдорфом, Пертом, Шанхаем и Йоханнесбургом. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.