Etihad Airways запускает благотворительные программы в Кении

Авиакомпания Etihad Airways в сотрудничестве с Национальным банком Абу-Даби (NBAD) запустила две благотворительные программы в Кении, пожертвовав более 700 пледов и школьных принадлежностей детскому дому Dream Children’s Home и некоммерческой организации Children in Freedom.

Dream Children’s Home находится недалеко от Найроби и создан в 2004 году кенийкой Рейчел Гишиа (Rachel Gichia) с целью поддержки социально незащищенных детей и сирот. Сегодня здесь воспитываются 100 детей. Благотворительные пожертвования были собраны по инициативе движения Blankets 4 Africa. Использованные пледы различных авиакомпаний, косметички и постельные принадлежности – всё пошло на нужное дело. Идея была поддержана Мальтийским орденом Кении.

Девять членов инициативной группы iVolunteer Etihad Airways вылетели в Кению, чтобы поработать над интерьером и раскрасить часть помещений детского дома яркими красками, подаренными Верховным комиссаром Великобритании.

Children in Freedom предоставляет бесплатное образование, разрабатывает программы наставничества и поддерживает более 40 детей из ряда школ Найроби, которые с радостью приняли от благотворителей учебную литературу и письменные принадлежности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»