Etihad Airways запускает три дополнительных еженедельных рейса из Абу-Даби в Сидней

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик ОАЭ, объявляет о запуске трех дополнительных еженедельных рейсов из Абу-Даби в Сидней с 6 февраля 2017 года.

Утренний рейс EY450 из Абу-Даби и дневной EY451 из Сиднея увеличит общее количество рейсов на данном направлении с четырех до семи в неделю.

Нововведения связаны с изменениями в работе стратегического партнера Etihad Airways – Virgin Australia: с  9 июня 2017 года авиакомпания будет выполнять рейсы в Абу-Даби из Перта, а не из Сиднея.

В рамках расширения код-шерингового соглашения между двумя компаниями Etihad Airways разместит свой код EY на трех новых еженедельных рейсах Virgin Australia из Перта в Абу-Даби. Таким образом, внесенные изменения позволят увеличить общее количество рейсов между двумя странами с 42 до 45 в неделю.

Для удобства клиентов расписание новых рейсов в Сидней останется таким же, как и у рейсов, осуществляемых авиакомпанией Virgin Australia под кодом EY с февраля 2011 года и по настоящее время.

«Австралия – одно из ключевых направлений нашей маршрутной сети. Мы продолжим увеличивать число рейсов, чтобы удовлетворять постоянно растущий спрос со стороны деловых путешественников и туристов. Выполнение полетов на новых A380 и B787 по всем четырем австралийским направлениям, а также инновационный продукт и сервис, которые мы предлагаем гостям, свидетельствуют о нашем стремлении укреплять и развивать сотрудничество с таким перспективным рынком», – прокомментировал событие Питер Баумгартнер (Peter Baumgartner), главный исполнительный директор Etihad Airways.

Глава Etihad Airways также отметил преимущества код-шерингового соглашения с Virgin Australia и увеличения рейсов на маршруте Абу-Даби – Перт: «Начиная с середины 2017 года, путешественники смогут совершить полет в Абу-Даби из Перта на одном из десяти прямых еженедельных рейсов, а также оценить комфортные стыковки в нашем узловом аэропорту и отправиться далее в один из 55 городов маршрутной сети Etihad Airways».

Дополнительные рейсы в Сидней будут выполняться на борту Boeing 777-300ER в трехклассной конфигурации. К услугам гостей восемь мест в первом классе, 40 в бизнес-классе и 280 в экономическом классе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.