Etihad Airways запустил второй ежедневный рейса из Абу-Даби в Мельбурн

Президент и главный исполнительный директор Etihad Airways Джеймс Хоган (James Hogan) отметил, что запуск второго рейса в Мельбурн сделает авиалинии наиболее конкурентным игроком на данном рынке.

«Став единственной авиакомпанией, предлагающей два ежедневных прямых рейса между Мельбурном и ОАЭ, мы демонстрируем нашу заинтересованность в продолжении сотрудничества с австралийским штатом Виктория и увеличиваем привлекательность сервисов Etihad Airways для наших клиентов».

«С 1 августа Мельбурн начнет принимать еще большее количество путешественников из стран Ближнего Востока и Европы. В то же время у жителей австралийского города появится возможность воспользоваться одним из двух комфортабельных прямых рейсов в Абу-Даби, откуда они смогут продолжить свое путешествие в более чем 50 стран мира».

«Мы также планируем усилить экономическое присутствие в штате Виктория благодаря нашему успешному грузовому подразделению Etihad Cargo. Второй ежедневный рейс между Мельбурном и Абу-Даби, осуществляемый на Boeing 777-300ER, вдвое увеличит объем грузоперевозок и предоставит новые возможности для двусторонней торговли между Австралией и ОАЭ – крупнейшим торговым партнером страны на Ближнем Востоке».

С 1 августа Etihad Airways предлагает удобную стыковку между Мельбурном и такими популярными городами, как Эдинбург, Женева, Мадрид, Цюрих; Штутгарт и Вена (на партнерских авиалиниях airberlin), Венеция (на Alitalia). Кроме того, более комфортным стало сообщение в такие ключевые направления, как Афины и Брюссель.

Путешественникам из Виктории станут доступны удобные рейсы Etihad Airways в Манчестер, Дублин, Бейрут и лондонский аэропорт Хитроу, куда можно будет долететь на флагманском самолете Airbus A380. А также ежедневные рейсы в Рим и Милан совместно с Alitalia, в Берлин и Дюссельдорф с airberlin, Белград с Air Serbia.

Новый рейс в Мельбурн увеличил до 39 общее количество беспосадочных еженедельных рейсов между Абу-Даби и четырьмя городами Австралии. Авиакомпания ежедневно летает из Брисбена и Перта, а также предлагает 14 еженедельных рейсов из Сиднея, одиннадцать из которых осуществляются Etihad Airways, три – партнерской Virgin Australia.

В сотрудничестве с код-шеринговым партнером Virgin Australia, Etihad Airways осуществляет совместные рейсы по 44 австралийским городам и шести направлениям Новой Зеландии.

Авиакомпания имеет прочные связи с Мельбурном (штат Виктория), являясь партнером стадиона Etihad, футбольного клуба Melbourne City, зала славы Sport Australia, концертного зала Melbourne Recital Centre, австралийского музея истории ислама.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.