Этим летом в детских лагерях Болгарии отдохнет около 4 тыс. детей из России

Дети в Болгарии летом в основном отдыхают в городских лагерях по различным программам, а одна неделя в детском лагере на море обойдется около 190 левов, сообщил Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма, передает БТА. По его словам, этим летом в Болгарии отдохнет около 4 тыс. детей из России. Большая часть из них проведет свои летние каникулы в Санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия». Ожидается, что и детские лагеря в Кранево будут заполнены, как и скаутские училища в горах.

Ужесточение требований к детским лагерям в России и сокращение их количества не приведет к росту интереса россиян к детским лагерям в Болгарии, отметил эксперт.

На сегодняшний день не проявляют интерес к детским лагерям в Болгарии и родители из других стран Восточной Европы, дополнил Драганов, сообщив, что для учеников из Великобритании разработана специальная программа отдыха в Болгарии.

Фото rus.bg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.