Этнографическому туризму в России быть

25 ноября 2011 года, в столице Ханты-Мансийского автономного округа состоялось официальное открытие международной бизнес – конференции «Развитие этнографического туризма».Местом проведения был выбран отель Cronwell Resort Югорская Долина, учитывая широкий спектр предоставления конференц-услуг и опыт организации масштабных мероприятий высокого класса. Организатором конференции выступила Администрация Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Конференция прошла при участии представителей Всемирной Организации по туризму, Федерального агентства по туризму, Российского Союза Туриндустрии, Российской Гостиничной Ассоциации, руководителей крупнейших российских организаций сферы туризма. Мероприятие поддерживается ведущими федеральными и региональными СМИ.

Первый день запомнится всем участникам интересными темами обсуждения, которые то и дело вызывали жаркую дискуссию между экспертами различных сфер, так или иначе связанных с туризмом. Зачастую результатом таких дебатов становилось появление новых идей и свежих решений и, что немаловажно, конкретных предложений по сотрудничеству. Начало конференции ознаменовалось выступлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Натальи Комаровой. Также свой доклад публике представил Дмитрий Ильин, Руководитель программы по работе с присоединившимися членами Всемирной Туристской Организации (ЮНВТО), который подробно рассмотрел опыт развития и продвижения этнотуризма в мировой практике. Роль этнокультурного фактора в развитии въездного и внутреннего туризма в Российской Федерации обозначила Алефтина Маковоз, Заместитель начальника Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму (РОСТУРИЗМ).>В ходе конференции был построен диалог между специалистами туристский отрасли и другими ее участниками. Одними из наиболее ярких выступлений стали обсуждение вопросов, касающихся возможностей бизнеса в развитии туризма страны, примеров полученного опыта государственно-частного партнерства, а также разработки туристических брендов в России. Дмитрий Колесников, Председатель ПравленияCronwell Hotels & Resorts Russia, рассказал коллегам о нескольких путях развития и продвижения этнографического туризма среди российских и иностранных гостей. Эксперт поделился реальным опытом Галереи отелей Cronwell, позволяющим сделать вывод, что сибирский турпродукт может быть очень интересным и привлекательным для всех участников этой отрасли.

На второй день организаторы пригласила участников к обсуждению и анализу докладов специалистов, чтобы далее перейти к разработке реальных предложений и рекомендаций, которые лягут в основу программы по развитию этнографического туризма Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Представители государственной власти отметили, что все экспертные мнения, выраженные на бизнес-игре, обязательно будут учтены при составлении ряда документов и плана действий, направленного на привлечение внимания к региону и развитию внутреннего туризма России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.