В этом сезоне рост туристов в Болгарии составит 5-6%

При успешном сезоне доходы Болгарии могут перевалить за 3 млрд. лева, а количество туристов, отдохнувших на болгарском побережье, увеличится на 5-6%, сообщил зам. министра экономики и туризма Иво Маринов. Он уточнил, что самое большое количество туристов приезжает в Болгарию из Румынии, Германии и России. Сегодня Иво Маринов присутствовал при подписании министрами экономики Деляном Добревым и регионального развития Лиляной Павловой пяти договоров о безвозмездной помощи болгарскому туризму, финансированной по Оперативной программе «Региональное развитие»,  в размере 20 млн. лева. 
Мы ожидаем, что в этом летнем сезоне  общий рост количества туристов составит 5-6%, а из России до 20%, прогнозирует Иво Маринов. «Я против утверждений, что Болгария стала дешевой туристической дистанцией и дистанцией алкогольного туризма», заявил он, и добавил, что с разработанными проектами  имидж Болгарии поменяется на страну для круглогодичного туризма и страну, в которой есть отличные условия для бальнео и спа туризма, эко и сельского туризма, а также и гольф туризма, сказал еще зам. министра.
 У Оперативной программы «Регионального развития» есть важный приоритет – развитие болгарского туризма, объяснила министр регионального развития и благоустройства Лиляна Павлова. «64 млн. лева, выделенные министерству экономики пойдут на маркетинг, а остальные 370 млн. лева, будут направлены на развитие туристической инфраструктуры», сообщила министр Павлова.
 Пять подписанных сегодня договора являются частью соглашения Министерства экономики, энергетики и туризма по схеме «Поддержка эффективности национального маркетинга туристического продукта и улучшение информационного обслуживания».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.