Eviterra не покупала eviterra-kidalovo.ru. Адвокат компании опровергает ее причастность к данному порталу

16 января партнер юридической компании Tenzor Consulting Group Илья Новиков, представляющий интересы Eviterra, сообщил корреспонденту TourDom.ru, что появившаяся 13 числа информация в СМИ, будто его клиент приобрел сайт с отзывами eviterra-kidalovo.ru, на самом деле не соответствует действительности.

«Eviterra не имеет никакого отношения к этому порталу и к информации, которая сейчас на нем публикуется. Нам неизвестно, кто за всем этим стоит и с какой целью это делает. У владельцев Eviterra сохраняется намерение полностью возместить средства за билеты тем, кто не смог вылететь своевременно», – рассказал адвокат.
Поводом для такого несколько запоздалого опровержения стало появившееся 16 января объявление на eviterra-kidalovo.ru о том, что якобы «Авиа Центр» отказывается восстанавливать 5100 аннулированных билетов, выписанных на даты после 31 января, на общую сумму порядка 130 млн рублей. На сайте сообщается: «В данной ситуации компанией «Эвитерра Тревел» принято решение о частичной компенсации ущерба, нанесенного клиентам действиями ООО «Авиа Центр». Эти действия уже квалифицированы следственными органами СК РФ как «несанкционированное вмешательство в глобальные компьютерные системы бронирования и внесение ложных данных об отказе от договора воздушной перевозки с целью возврата и последующего завладения денежными средствами пассажиров» со всеми судебно-правовыми последствиями. С 20 января мы начинаем выплаты клиентам, пострадавшим от действий компании «Авиа Центр». В зависимости от авиакомпании-перевозчика и даты вылета все пассажиры смогут полностью или частично вернуть деньги за свои авиабилеты». Кроме того, на сайте опубликована градационная таблица выплат пострадавшим.
«Авиа Центр» также распространил опровержение приведенной на eviterra-kidalovo.ru информации. «Мы уже восстановили около 100 билетов с датами вылетов после 31 января и продолжаем процесс восстановления», – заявил генеральный директор компании Сергей Богачев. Напомним, что несколько дней назад «Авиа Центр» обнародовал график восстановления аннулированных билетов с датами вылета вплоть до 28 февраля. Кроме того, компания начала сама возвращать средства неулетевшим туристам.
Стоит заметить, что в сообщениях на eviterra-kidalovo.ru имеется почти незаметный нюанс: название юрлица Eviterra указано как «Эвитерра Тревел», тогда как в действительности оно пишется «Эвитерра Трэвел».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.