Eviterra выкупила сайт с разгромными отзывами. Наблюдатели считают это позитивным знаком.

Интересный поворот произошел в развитии скандальной истории с билетной компанией Eviterra – она выкупила сайт eviterra-kidalovo.ru, на котором отставляли разгромные отзывы ее недовольные клиенты. По данным сервиса центра регистрации доменов, сайт был создан еще в мае 2013 года, но пика посещаемости по понятным причинам достиг именно в начале 2014 года – меньше чем за две недели число посетителей выросло с нескольких сотен до 4 тыс.

Владелец сайта, судя по всему, решил извлечь максимальную выгоду из ситуации, пока ее не успели урегулировать, и выставил eviterra-kidalovo.ru на продажу. По данным биржи сайтов и доменов Telderi, он запросил 156 тыс. рублей. Заплатили покупатели именно столько или же договорились об иной сумме, неизвестно, но 13 января вместо множества негативных отзывов на купленном сайте появилась заглушка с информацией, что теперь он принадлежит компании «Эвитерра Тревел».
«Мы искренне благодарны создателю и предыдущему владельцу eviterra-kidalovo.ru за проделанную работу по информированию и координации клиентов eviterra.com в сложный для компании момент. К сожалению, мы были вынуждены временно приостановить прием новых отзывов в связи с многочисленными случаями публикации заведомо ложной информации.
Все отзывы и спорные случаи, описанные на этом сайте, будут рассмотрены в индивидуальном ускоренном порядке. Решения по ним мы сообщим клиентам по телефону и электронной почте», – говорится в сообщении, а также приводится информация о приеме претензий http://www.tourdom.ru/news/eviterra-prinimaet-pretenzii.html , которая указана и на собственном сайте Eviterra.
По мнению наблюдателей, такой шаг со стороны Eviterra может означать, что компания не собирается просто так сдаваться и уходить с рынка. В частности, некоторые посетители портала «Цукерберг позвонит» считают, что при грамотном подходе Eviterra может еще извлечь выгоду из скандала, тем более что во многом именно благодаря ему про сайт узнали по всей России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.