В Евпатории завершилась реконструкция туристического маршрута «Малый Иерусалим»

Комплекс выполненных работ позволил полностью закольцевать туристический экскурсионный маршрут и сделать его удобным для посещения туристов.

  В Евпатории завершены строительно-монтажные работы по реконструкции второй очереди экскурсионно-туристического маршрута «Малый Иерусалим». Работы на объекте выполнены в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма и г. Севастополя. Ответственным исполнителем по туристско - рекреационному кластеру «Детский отдых и оздоровление» г. Евпатория является Министерство курортов и туризма Республики Крым. Заказчиком работ выступила администрация г. Евпатория.

Весь комплекс выполненных работ позволил полностью закольцевать туристический экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» и сделать его удобным для посещения туристов. Сам маршрут является очень важным объектом туристического показа в г. Евпатории и стал  местом притяжения тысяч туристов, специально приезжающих  ощутить атмосферу древнего города.

На первом этапе на маршруте была проведена реконструкция двух улиц: Водоразборной и Красноармейской. Строители провели замену сетей водоснабжения и канализации, отремонтировали систему наружного освещения. Завершающим этапом стала укладка нового дорожного покрытия под брусчатку. Также на двух улицах туристического маршрута обустроили дорожки со специальной тактильной плиткой. Она поможет слепым и слабовидящим людям самостоятельно ориентироваться в пространстве, будет указывать направления движения и препятствия на пути.

Далее была проведена реконструкция площади от мечети Хан-Джами до собора Святого Николая, переулков Музейный и Летный. Здесь также были заменены инженерные сети, восстановлено наружное освещение, уложена новая брусчатка.

Весь комплекс выполненных работ позволил полностью закольцевать туристический экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» и сделать его удобным для посещения туристов.

29 июня  состоятся экскурсии по маршруту и  открытие фестиваля "Летние вечера на Караимской". 

С 18 часов на сценической площадке перед купеческой синагогой пройдет концертная программа с участием лучших вокалистов и хореографических ансамблей Евпатории. Также в мероприятии примут участие артисты - гости курорта из Московской области, Республики Саха (Якутия) и участники Международного творческого форума и фестиваля-конкурса «Планета искусств – Крым».

Принять участие в открытии фестиваля «Летние вечера на Караимской»  приглашаются евпаторийцы и гости курорта.

Организаторами мероприятий выступают Евпаторийский  городской совет, администрация города, управление культуры и межнациональных отношений, культурно-этнографический центр «Малый Иерусалим», центр культуры и досуга.

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.