Еврейские кварталы Испании привлекают туристов

Некоммерческой общественной организацией «Еврейские кварталы Испании» организован учебный курс с целью подготовки специалистов в области исторического, культурного и географического наследия еврейского народа на территории Испании.

В настоящее время в состав организации входят города Авила, Барселона, Бесалу, Касерес, Калаорра, Кастельон-де-Ампуриас, Кордова, Эстелья-Лисарра, Жирона, Эрвас, Хаэн, Леон, Лусена, Монфорте-де-Лемос, Овьедо, Пальма, Пласенсия, Рибадавиа, Сеговия, Севилья, Тарасона, Толедо, Тортоса и Тудела.

Деятельность организации направлена на защиту исторического, архитектурного, художественного и культурного сефардского наследия в Испании.

Городские советы поддерживают инициативу «Еврейских кварталов Испании» как средства для увеличения потока туристов, интересующихся сефардским наследием.

В учебном курсе предлагается к изучению еврейская история с древнейших времен до настоящих дней. А это охватывает более 500 лет существования еврейских общин на территории Испании. Акцент при обучении будет делаться на территориально-географическое деление, образ жизни, традиции, праздники, религиозные заповеди, а также способы продвижения еврейской культуры посредством туризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»