«Евросеть» запустила услугу перевода на карты иностранных банков

ВТБ и объединённая компания «Связной-Евросеть» запустили услугу по пополнению карт иностранных банк наличными в магазинах «Евросети». Услуга доступна во всех торговых точках ритейлера в России, сообщили vc.ru в компании.

Клиент может пополнить карты платёжных систем Visa и Mastercard, выпущенные банками в 20 странах СНГ и Европы: Армении, Азербайджана, Белоруссии, Грузии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Литвы, Молдавии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Эстонии, Германии, Израиля, Италии, Румынии, Франции и Чехии.

Отправить перевод на карту иностранного банка могут граждане России и иностранцы, находящиеся на территории России. Для перевода отправитель должен предъявить паспорт и назвать номер карты и полное имя получателя. Комиссия составляет 2% от суммы перевода.

Минимальная сумма одного перевода составляет 100 рублей, максимальная — 60 тысяч рублей. Деньги отправляются в российских рублях, конвертацию проводит банк, выпустивший карту. Срок зачисления зависит от банка получателя перевода и может составлять от нескольких минут до нескольких дней.

На вопрос о запуске услуги в магазинах «Связной» в компании ответили, что развернут проект на всю сеть в случае его успеха.

По статистике ЦБ, за первые девять месяцев 2018 года в России было совершено 93,2 млн операций с картами иностранных банков на 341,5 млрд рублей.

Фото: Игорь Харсеев / КоммерсантЪ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.