Евросоюз привлечет туристов в Санкт-Петербург и Ленобласть

В рамках развития приграничного сотрудничества, Россия и Финляндия планируют реализацию совместного проекта по привлечению туристов в Санкт-Петербург, Ленинградскую область и в регионы восточной Финляндии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 7 апреля, в ходе пресс-конференции, посвященной развитию аэропорта г. Лаппеенранта, рассказал вице-мэр Лаппеенранты Том Хултин, отвечая на вопрос о том, планируется ли организация транзита через аэропорт Лаппеенранты иностранных туристов, посещающих Санкт-Петербург. Как пояснил глава представительства региона Иматра-Лаппеенранта в Санкт-Петербурге Игорь Куприенко, речь идет о создании комплексного туристического продукта, в который будут включены Санкт-Петербург, Ленинградская область и регионы Восточной Финляндии. Конкретная сумма инвестиций в проект не называется, однако она составит "несколько миллионов евро". Часть из них будет привлечена из ЕС, часть предоставит правительство РФ, часть планируется привлечь за счет частных инвесторов. В ближайшее время планируется начать маркетинговое продвижение данного продукта. Г. Лаппеенранта (Финляндия) расположен в 200 км от Санкт-Петербурга. Аэропорт г. Лаппеенранта реализует политику привлечения российских туристов, следующих транзитом из России в Европу. В 2010 году число пассажиров аэропорта планируется довести до 60 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 8, 2026 - 11:34

Уважаемые партнеры, специальные тарифы из Москвы по всем направлениям маршрутной сети Gulf Air уже загружены в системы бронирования.

 

Август 7, 2026 - 13:53

В Куала-Лумпур из Москвы! С 29 сентября 2026 года мы открываем новое направление в нашей маршрутной сети - Куала-Лумпур.

 

Июль 28, 2026 - 07:35
Уважаемые партнеры, напоминаем, что в летнем сезоне авиакомпания Gulf Air осуществляет перелеты в Ниццу, Женеву и Малагу на самолётах Airbus A321neo c комфортными салонами бизнес-класса (16 кресел полностью раскладывающихся в кровать) и эконом-класса (150 кресел).

 

Июль 24, 2026 - 18:45

Уважаемые партнеры, авиакомпания  flydubai сообщает об увеличении полетной программы в города РФ в августе 2026.