Евросоюз привлечет туристов в Санкт-Петербург и Ленобласть

В рамках развития приграничного сотрудничества, Россия и Финляндия планируют реализацию совместного проекта по привлечению туристов в Санкт-Петербург, Ленинградскую область и в регионы восточной Финляндии. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 7 апреля, в ходе пресс-конференции, посвященной развитию аэропорта г. Лаппеенранта, рассказал вице-мэр Лаппеенранты Том Хултин, отвечая на вопрос о том, планируется ли организация транзита через аэропорт Лаппеенранты иностранных туристов, посещающих Санкт-Петербург. Как пояснил глава представительства региона Иматра-Лаппеенранта в Санкт-Петербурге Игорь Куприенко, речь идет о создании комплексного туристического продукта, в который будут включены Санкт-Петербург, Ленинградская область и регионы Восточной Финляндии. Конкретная сумма инвестиций в проект не называется, однако она составит "несколько миллионов евро". Часть из них будет привлечена из ЕС, часть предоставит правительство РФ, часть планируется привлечь за счет частных инвесторов. В ближайшее время планируется начать маркетинговое продвижение данного продукта. Г. Лаппеенранта (Финляндия) расположен в 200 км от Санкт-Петербурга. Аэропорт г. Лаппеенранта реализует политику привлечения российских туристов, следующих транзитом из России в Европу. В 2010 году число пассажиров аэропорта планируется довести до 60 тыс. человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.