EXCELTUR Alianza para Excelencia Turística против ограничений в выдаче виз российским туристам.

В связи с мнением, которое, возможно, могло недавно сложиться в России из-за публикации некоторых неверных сообщений относительно вопроса, связанного с выдачей туристических виз в Испанию, организация EXCELTUR Alianza para Excelencia Turística, объединяющая основные испанские туристические компании и группы (см. Приложение), выражает желание сообщить российским туроператорам и гражданам, что:

• Предприниматели туристического сектора Испании приветствуют всех российских гостей и туристов, желающих посетить нашу страну, и обязуются предоставить  лучший прием за все время их пребывания в стране. 

• С точки зрения предпринимательского круга туристического сектора Испании, опираясь на  недавние заявления Министра Иностранных Дел и Министра Промышленности, Туризма и Энергетики Испании - позиция Правительства страны очень благоприятна для увеличения и укрепления важного туристического потока из России в Испанию.

• В результате официальных установленных контактов в этой связи и в соответствии с недавними пресс-релизами Посольства Королевства Испании в России, свидетельствуем, что процесс выдачи виз российским туристам, желающим посетить Испанию, продолжает работать в обычном режиме. (Только в марте текущего года количество выданных виз увеличилось на 12% по сравнению с аналогичным месяцем 2013 года).

• Предприниматели туристического сектора Испании являются основными сторонниками в рамках стран Шенгенского Соглашения в вопросе об отмене требования наличия визы для российских туристов, о чем извещали Правительство Испании.

• Уверены, что 2014 год снова установит новый рекорд по числу прибывших российских туристов в Испанию, расположившуюся на четвертой позиции по числу проведенных ночевок россиянами в нашей стране, а также занимает четвертое место среди стран, которые россияне выбирают местом своего отдыха за рубежом.  

Организация EXCELTUR и компании, входящие в ее состав, будут усиленно продолжать работать по оказанию лучших туристических услуг всем российским гостям с минимальным количеством бюрократических процедур для них, которых ждут в гости в Испании как можно чаще, а именно: стремиться, чтобы россияне предпочитали отдых в Испании, к доверию, чтобы повторяли свои поездки, параллельно прочно укреплять отношения и вложения в нашей стране.        

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.