Excursiopedia объявила о предстоящей приостановке работы

18 февраля в соцсетях появилось сообщение от одного из партнёров онлайн-продавца экскурсий Excursiopedia, в котором он поделился с общественностью письмом, полученным от этой компании.

В нём сообщается, что с 25 февраля оформление новых бронирований Excersiopedia прекращается, а доступ к существующим предложениям провайдеров закрывается. В связи с этим предлагается «в течение трёх дней прекратить взаимодействие с API портала».

Позже в тот же день появились разъяснения от руководителя Excursiopedia Кирилла Сермягина. Решение приостановить работу сайта топ-менеджер объяснил на своей странице в Facebook «выпуском нового продукта» и желанием «сконцентрировать на нём все силы». Объявлено также о назначении нового гендиректора Excursiopedia – им стал Андрей Осипов.

Экспертам, опрошенным корреспондентом TourDom.ru, аргументы компании, объясняющие приостановку деятельности, не показались убедительными. «На рынке сейчас нет недостатка в опытных специалистах, которых можно было бы привлечь для запуска нового проекта», – полагает один из них. По его мнению, сворачивание работы Excursiopedia, скорее всего, ставит целью остановить накопление убытков: «После начала кризиса дела у них шли неважно. Насколько я знаю, они пытались переориентироваться с российского рынка на европейскую клиентуру, но, видимо, это не дало ожидаемого результата». Другой наблюдатель в одном из комментариев в соцсетях назвал изменения в компании «жёсткой реструктуризацией со спасением лица».

Напомним, что в декабре прошлого года появились претензии к Excursiopedia от поставщиков, упрекавших фирму в задолженностях за оказанные услуги, и от персонала – из-за задержек в выплате зарплат. Кирилл Сермягин тогда объяснил сложности «международным характером» своей деятельности: «Клиенты, мы и гиды, – в разных локациях, с разными платёжными системами».

Что касается анонсированной подготовки к запуску нового проекта, руководство Excursiopedia пока отказывается раскрывать суть новаций. Как пояснил в соцсетях назначенный гендиректором Андрей Осипов, детали проекта будут раскрыты позже.

http://www.tourdom.ru/news/excursiopedia-obyavila-o-predstoyaschey-prios...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.