Эксперт оценил стоимость авиабилетов на курорты Египта

Стоимость авиабилетов на регулярные рейсы на курорты Египта пока слишком высока и не позволяет многим туристам воспользоваться предложением, заявил журналистам член правления Российского союза туриндустрии, заместитель генерального директора компании Tez Tour Россия Владимир Каганер.

"Сейчас цены авиабилетов на египетские курорты сопоставимы с ценами на полный турпакет до того, как Египет закрылся", - сказал он в ходе пресс-конференции на площадке НСН.

В результате потенциальные туристы заняли выжидательную позицию в надежде на снижение цен. Произойти это может в случае разрешения чартерных рейсов, заметил Каганер.

Пока ситуация с Египтом сходна с той, чтобы была на турецком направлении в начале сезона. После открытия Турции цены были высоки, и бронирования шли слабо. К концу июля цены на направлении стабилизировались, полетели чартеры, направление вышло на рентабельность, заметил эксперт.

Фото: Анатолий Струнин/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.