Экспо-2020 все-таки состоится осенью и соберет в Дубае 5 млн. гостей

В Москве прошла презентация отложенной на год всемирной выставки Экспо, которая откроется в Дубае этой осенью

Вчера в столичном отеле Four Seasons состоялась встреча представителей профильной прессы с организаторами отложенной на год из-за пандемии коронавиркса выставки «Экспо-2020», которая пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае.

Планируется, что мероприятие, которое будет длиться 182 дня, соберет участников из 190 стран и станет одной из самых масштабных и разнообразных за всю историю проведения выставок.

По словам вице-председателя Совета директоров «Экспо-2020» д-ра Тарека Оливейра Шайя, «Это будет первая Всемирная выставка, проходящая в регионе MEASA (Ближний Восток, Африка и Южная Азия). Она, безусловно, станет крупнейшим событием арабского мира и привлечет лучшие умы и самые передовые идеи из разных стран.

Темой этой года стал лозунг: «Объединяя умы, создаем будущее» и мы, как организаторы, верим, что инновации и прогресс являются результатом сотрудничества людей, которые нашли новые и уникальные методы взаимодействия. Используя наш общий потенциал, мы способны изменить мир к лучшему!»

Углубляясь в подробности будущего мероприятия, вице-президент по маркетинговой стратегии и продажам «Экспо-2020» г-жа Суматхи Раманатан прокомментировала, что выставочный комплекс, готовый на сегодняшний день почти на 90%, - представляет собой настоящий город будущего, площадью 4,38 кв. км. Это шесть футбольных полей!

«Созданная с заделом на долгосрочную перспективу, площадка Экспо, по завершению выставки, превратится в District 2020 – глобальное сообщество, целью которого будет переосмысление городов будущего, - отметила она, - С экологичной средой, позволяющей жить не только с комфортом, но и в гармонии с окружающим миром. Посетители выставки смогут присоединиться к созданию этого нового мира, а также узнать об инновациях, способных изменить жизнь людей в лучшую сторону и оказать положительное влияние на планету. Мы надеемся, что заявленные темы «Экспо-2020»: «Возможности», «Мобильность» и «Устойчивое развитие» – вдохновят посетителей на более бережное отношение к окружающей среде, а также расскажут о существующих возможностях для создания лучшего будущего»

В «Экспо-2020» примут участие представители творческих профессий, академики, поп-звезды, новаторы, кулинарные мастера, корпоративные гуру, IT-гении и будущие лидеры. Ожидается, что каждый день, в течение 6 месяцев здесь будет проходить не менее 60 интерактивных мероприятий.

В конце встречи организаторы напомнили, что Всемирная выставка проходит в год празднования 50-летия создания Объединенных Арабских Эмиратов. В стране верят, что «Экспо-2020» станет важным шагом на пути к реализации Столетнего плана ОАЭ до 2071 года. Выставка простимулирует рост туризма, развитие инновационных компаний на территории страны и укрепит репутацию ОАЭ как всемирного делового центра.

Вице-президент по маркетинговой стратегии и продажам «Экспо-2020» Су Раманатан добавила, что на данный момент около 2500 туристических операторов, онлайн-агентств, гостиничных групп и авиакомпаний выразили желание заниматься продажей билетов на «Экспо-2020» в Дубае.

В России более 300 компаний стали официальными распространителями билетов, включая ART Tour, Space Travel, Anex Tour, Coral Travel, TEZ Tour и др.

«На данный момент мы разработали более 30 специальных экскурсионных программ для изучения выставки. Маршруты различаются не только по тематике, но и по продолжительности: полдня, целый день и три дня. Кроме того, экскурсии также отличаются по формату – в сопровождении гида или для самостоятельного изучения в мобильном приложении «Экспо-2020»

По поводу цен на билеты и точного расписания мероприятий мы дадим информацию в середине июля. Восстановление туризма происходит дольно быстро, - заметил Тарек Оливейр Шайя, - И мы рассчитываем, что нас посетит минимум пять миллионов человек».

Фото (с) ИД Турбизнес
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.