Ежедневный рейс на Украину расширил европейскую сеть Эмирейтс до 35 городов

Эмирейтс, авиакомпания, объединяющая людей по всему миру, начала выполнять ежедневный рейс в Киев, который стал первым направлением перевозчика в Украине.

 

«Мы настроены очень оптимистично в отношении открытия нового маршрута Киев-Дубай и уверены, что прямое воздушное сообщение будет стимулировать развитие бизнеса и туризма в обоих городах, − говорит исполнительный вице-президент и коммерческий директор Эмирейтс Тьерри Антинори (Thierry Antinori). − Более 150 тысяч украинцев посещают ОАЭ каждый год. Самым крупным туристическим центром является Дубай, который может порадовать туристов сервисом высочайшего уровня, множеством ресторанов и развлекательных заведений, теплым климатом и чистыми песчаными пляжами. С открытием рейса Киев-Дубай у украинцев появилась возможность  оценить высочайший уровень комфорта на борту, попробовать изысканные блюда мировой кухни и впервые совершить путешествие Первым классом».

 

Через современный хаб Эмирейтс в Дубае путешественники смогут открыть для себя более 140 направлений, включая острова Индийского океана, Азию, а также широкую маршрутную сеть в Австралии благодаря партнерству с Qantas.

 

Ежедневный рейс Эмирейтс в Киев, выполняемый на Airbus A340-500, благотворно повлияет на рост торговли не только между Украиной и ОАЭ, но и другими странами благодаря удобным стыковочным рейсам. Укрепление отношений уже заметно после открытия в прошлом году посольства ОАЭ в Киеве.

 

За первое полугодие 2013 года объем торговли между Украиной и ОАЭ увеличился на 27% до 429 млн долларов США. Дополнительные мощности для перевозки грузов – 15-тонный грузовой отсек на каждом рейсе – будут стимулировать поток экспорта и импорта. 

 

Самолет Эмирейтс A340-500 предлагает 12 роскошных персональных кают в Первом классе, 42 полностью раскладывающихся кресла в Бизнес-классе и 204 кресла в Экономическом классе.

 

Пассажиры всех трех классов обслуживания могут насладиться бортовой информационно-развлекательной системой ice, которая включает сотни каналов на выбор, в том числе фильмы со всего мира, телеканалы, радиостанции, видеоигры, а также деловые и спортивные новости.

 

Клиентам авиакомпании доступна повышенная норма бесплатного провоза багажа: 30 кг для пассажиров Экономического класса, 40 кг – Бизнес-класса и 50 кг – Первого класса Эмирейтс.

 

Ежедневный рейс ЕК171 отправляется из Дубая в 17:10 и прибывает в Киев в 20:30. Обратный рейс в Дубай отправляется в 22:05 и в 4:45 утра приземляется в ОАЭ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.