Ежегодно Беларусь принимает 40 тыс. российских туристов

Ежегодно в Беларусь приезжают около 40 тыс. российских туристов. Они составляют 90% всего внешнего турпотока в страну, заявила на презентации туристского потенциала республики руководитель Национального агентства по туризму Наталья Елисеева.

По её словам, эти цифры охватывают только туристов, оформивших свой отдых через турфирмы. Самостоятельных туристов посчитать трудно, так как на границе нет учёта.

Самыми посещаемыми туристическими объектами на территории республики являются замки Мирский и Несвиж. Значительное количество россиян приезжают на лечение в беларусские санатории.

Директор транспортно-туристической компании «Колесо путешествий» Евгений Апанасевич рассказал, что его фирма проводит интерактивные экскурсионные туры, в которых туристы становятся участниками реконструируемых исторических событий.

В продуктовой линейке компании около 20 таких программ. Наибольшей популярностью у россиян пользуются программы «Минск: история в лицах» и «Шляхецкий радовод». «Колесо путешествий» также организовывает байдарочные сплавы по рекам Беларуси, тимбилдинги с историческим уклоном и оказывает транспортные услуги.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).