Facebook покажет туристам непарадный Петербург. Американская соцсеть создала альтернативный путеводитель по Северной столице

Социальная сеть Facebook 4 июня презентовала собственный путеводитель по Петербургу, созданный на основе советов местных сообществ. Как рассказал директор по корпоративным коммуникациям компании в Центральной и Восточной Европе Ян Щегенный, неформальный гид по Северной столице станет пятым в серии, созданной Facebook после Бордо, Лиссабона, Лейпцига и Осло.

Гид содержит рекомендации по пешеходным экскурсиям, велосипедным маршрутам, прогулкам по крышам, вегетарианским кафе, граффити, общественным пространствам. «Идея была в том, что советы дают сами местные жители, которые знают скрытые места», – пояснил Ян Щегенный. В разработке путеводителя, в частности, приняли участие движение «Велосипедизация Петербурга», сообщество «Заповедные железные дороги», а также компания PanoramicRoof, запустившая легальные экскурсии по крышам.

Путеводитель доступен на сайте Facebook. Пока специально продвигать его с помощью контекстной рекламы и всплывающих уведомлений соцсеть не планирует. Но компания не исключает сотрудничество с городским информационно-туристическим бюро. По словам Яна Щегенного, опыт партнерства с местными властями у компании есть – к примеру, в Кракове.

Фото: stpetecommunitiesguiderus.splashthat.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.