Фантастические и необычные пляжи России

Эксперты сервиса по бронированию отелей представляют подборку самых необычных пляжей, на которых обязательно стоит побывать, сообщает Bronevik.com.

Камчатка, Халактырский пляж

Интересный пляж на побережье Тихого океана. Главная особенность – черный вулканический песок, образовавшийся из-за расщепления лавы. Местные говорят, что благодаря большому содержанию минералов он обладает целебными свойствами.

Янтарно-бирюзовый оттенок воды, легкий ветерок и удивительный цвет песка – отдых здесь запомнится сразу.
 
 

Севастополь, Яшмовый пляж

Один из красивейших пляжей Крыма, расположившийся недалеко от другой именитой достопримечательности — мыса Фиолент. Тут прозрачная вода, галька, переливающаяся в лучах солнца, и множество редких растений, которые не встречаются больше нигде. Над пляжем находится скалистый выступ, откуда открывается прекрасный вид на Черное море.
Отдыхающие на Яшмовом пляже у мыса Фиолент в Севастополе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Отдыхающие на Яшмовом пляже у мыса Фиолент в Севастополе © РИА Новости / Сергей Мльгавко
Это делает Яшмовый пляж фаворитом не только туристов, но и местных жителей.
 

Владивосток, Стеклянная бухта

Это название уникального пляжа на территории Приморского края. Туристов он удивляет именно своей “галькой”. По одной версии, отходы сюда свозил фарфоровый завод, по другой – местные жители. Со временем осколки превратились в чудо: их отшлифовали волны. И вместо привычного желто-оранжевого песка пляж усеян разноцветными переливающимися камнями.
К сожалению, уже через пару десятков лет пляж может исчезнуть. А все из-за туристов, которые берут с собой на память камешки из стекла в качестве сувениров.
 

Калининград, Янтарный пляж

Довольно известное место — лучший пляж в Калининградской области. Территория прекрасно оборудована, общая длина береговой линии достигает практически шести километров, а ширина — 300 метров.
Белый песок, чистейшая вода и ровный рельеф – этот пляж уже дважды получал международную награду “Голубой флаг” за высокие стандарты.
 
 

Фото:  Татьяна Елизарьева

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.