ФАС предостерегла совладельца S7 от попытки разделить рынок перевозок с «Аэрофлотом»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение совладельцу и председателю совета директоров S7 Group Владиславу Филеву. Ведомство усмотрело в его публичных выступлениях попытку заключить соглашения между конкурентами, «что может привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу».

Сообщение опубликовано на сайте антимонопольного органа. О каком публичном выступлении идет речь в материале не указывается. «ФАС России будет внимательно следить за количеством провозных емкостей авиакомпании на существующей маршрутной сети»,— говорится на сайте ведомства.

В сентябре в интервью газете «Ведомости» господин Филев сказал, что S7 нужно переставать конкурировать с «Аэрофлотом». «Мы видим, что "Аэрофлот" развивает сеть дальнемагистральных направлений и делает это хорошо. Зачем нам вставлять ему палки в колеса? Мы готовы делать S7 Airlines основной компанией в региональных перевозках… Нам надо перестать конкурировать друг с другом. Надо объединяться, как очень хорошо умеют американцы, и делать каждому то, что хорошо получается»,— сказал председатель совета директоров компании.

В августе сообщалось, что «Аэрофлот» отдаст S7 одно из направлений, по которому ранее летал «Трансаэро».

Фото: S7 Group

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.