Федеральное агентство по туризму приглашает на IV Международную конференцию «Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия»

24 апреля 2014 года в Москве во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ) в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» Федеральное агентство по туризму проводит IV Международную конференцию «Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия».

Конференция пройдет на площадке IX выставки-ярмарки достижений традиционных отраслей хозяйства коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Сокровища Севера 2014».

Поддержка этнографического туризма, оказывающая непосредственное влияние на процессы возрождения и сохранения культурного и этнического наследия, может стать эффективным средством экономического развития субъектов Российской Федерации, в том числе территорий проживания малочисленных народов России.

К участию в конференции приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, туристских компаний, профильных учебных заведений и бизнес-сообщества в сфере туризма, а также представители национальных туристских администраций и международных общественных организаций.

Кроме того с 23 по 27 апреля 2014 года будет организована выставочная экспозиция Федерального агентства по туризму, предоставляющая участникам мероприятия возможность ознакомиться с туристскими продуктами этнографического и экологического туризма регионов России, в том числе территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, а также деятельностью Ростуризма по данному направлению.

Предварительная программа 

Регистрационная форма

Заявка на участие в IX Выставке-ярмарке «СОКРОВИЩА СЕВЕРА 2014» (Стенд Ростуризма).

Контактное лицо:

Осадчева Евгения Владимировна,

e-mail.: osadcheva84@mail.ru, ugt@russiatourism.ru тел./ф.: +7(495)607-39-50.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 10:03

Уникальная выставка «Живописных дел мастер…» приурочена к 325-летию со дня рождения Ивана Вишнякова (1699-1761) – одного из крупнейших художников XVIII века, портретиста, монументалиста, реставратора, педагога, более двадцати лет возглавлявшего Живописную команду Канцелярии от строений.

 

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.