Федерация отельеров: проживание в отелях РФ в 2016 году подорожает в среднем на 15%

Стоимость номеров в ряде российских отелей в 2016 году увеличится в среднем на 15%, сообщил корреспонденту ТАСС вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов. "Повышение стоимости номеров происходит из-за увеличения себестоимости.
 
Так, например, по сравнению с прошлым годом увеличилась себестоимость продуктов. Следовательно, питание в отелях подорожало. Кроме того, в гостиничном бизнесе есть импортные компоненты, которые также дорожают. Учитывая все эти факторы, было бы странно, если бы стоимость номеров оставалась прежней. Поэтому проживание в ряде российских отелей в 2016 году по сравнению с прошлым годом подорожает в среднем на 15%", - сказал Прасов. Он отметил, что рост стоимости номеров в отелях может быть как выше, так и ниже этого показателя. "Здесь во многом зависеть от класса отеля и менеджмента, который проводит его руководство", - добавил Прасов. Так, например, если в середине января 2015 года сутки проживания в стандартном номере в некоторых трехзвездочных отелях на горнолыжном курорте "Роза Хутор" (Сочи) туристам обходились в 10 тыс. рублей, то сейчас стоимость номера в них увеличена до 11 тыс. рублей.
 
Аналогичная ситуация складывается и в регионах. В Москве, напротив, некоторые трехзвездочные отели сейчас предлагают 30% скидки. "Это связано с низкой загрузкой московских отелей в середине января. В прошлом году их полная загрузка началась после 27 января. В этом году пока никто не делает никаких прогнозов из-за непростой экономической ситуации", - пояснил вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России.
 
http://tass.ru/obschestvo/2583001
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.