Фьёрланд – там, где фьорд встречается с ледником

Небольшая идиллическая деревенька Фьёрланд расположена вдоль фьорда и может похвастаться соседством с крупнейшим материковым ледником в Европе, который называется Йостедалсбреен.

Norwegian Book Town – 4-километровый рынок подержанных книг «Норвежский книжный город» расположен в самом сердце Фьёрланда и состоит из различных букинистических магазинов. Рынок работает ежедневно с 1 мая по 21 сентября. Некоторые из книжных магазинов объединяются с кафе, художественными галереями и сувенирными лавками.
Этот музей представляет собой авторизованный центр местного национального парка Йостедалсбреен, располагающий специальной информацией о местных достопримечательностях, естественной и культурной истории региона. О взаимодействии человека с природной средой рассказывают интерактивные выставки, демонстрации реальных экспериментов, а также фильмы. В состав музея входит климатический центр Ulltveit-Moe, который приглашает посетителей в необычное путешествие от сотворения земли и последнего ледникового периода до 2100 года.

Комбинированный билет включает в себя путешествие на лодке из Бергена в Балестранд, на пароме из Балестранда в Фьёрланд, а также проезд на автобусе до Норвежского музея ледников и ледника Боябреен (Bøyabreen).

Круизы на день или на полдня доступны на сайте компании Flam AS. Если вы хотите переночевать в деревне на берегу фьорда, рекомендуем вам Fjærland Fjordstue Hotel.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»