Между Россией и Южной Кореей возобновится паромное сообщение

Перевозка пассажиров на регулярных рейсах парома Eastern Dream между корейским портом Донхэ и Владивостоком возобновится 18 июля после перерыва в 2,5 года. Об этом сообщила в среду Корейская ассоциация международной торговли (KITA).

"Спустя два с половиной года возобновляется перевозка пассажиров на регулярных рейсах парома Eastern Dream между корейским портом Донхэ и Владивостоком. Сообщение по этом востребованному маршруту было приостановлено с февраля 2020 году в связи с антиковидными ограничениями в обеих странах", - говорится в сообщении.

После смягчения профилактических процедур в Республике Корея и возобновления безвизового режима для россиян предпринимались эпизодические попытки организовать перевозку пассажиров на этом пароме, но основным препятствием было отсутствие согласованных карантинных правил и процедур, которые требовалось ввести на иммиграционном пункте в порту Донхэ.

"По данным властей, связанных с "иммиграцией пассажиров в порту", 8 июля Корейский центр по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) направил официальное письмо Карантинной станции Донхэ, своей дочерней организации, "для выполнения подготовленных "временных правил карантина", что делает возможным организацию пропуска пассажиров, прибывающих из России, уже с 18 июля", - уточняется в сообщении.

Туристский поток из Республики Корея в Приморский край в течение трех лет до локдауна, введенного из-за коронавируса в начале 2020 года, увеличился с 50 до 300 тыс. человек, что являлось беспрецедентным показателем. В последние годы перед локдауном основной поток иностранных туристов в Приморье составляли жители Китая и Республики Корея.

Фото: РИА Новости / Виталий Аньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.