Фешенебельный курорт Бал-Харбор в Майами приглашает познакомиться

Бал-Харбор, Флорида – В рамках художественного проекта Unscripted курорт Бал-Харбор, расположенный на Майами Бич, запускает культурную программу, включающую беседы об искусстве, частные экскурсии в художественные музеи и многое другое.

«Мы хотим предложить нашим гостям что-то запоминающееся, - рассказывает директор по туризму Бал-Харбора Кэролин Трэвис. – Это  уникальное предложение нашего курорта, которым могут воспользоваться только гости Бал-Харбора».

 

Unscripted Art Chat – серия лекций об искусстве, темы которых связаны с известными арт-проектам и выставками. Ведущие – эксперты в мире искусства: кураторы галерей, художники, архитекторы и дизайнеры со всего света. Недавними участниками Art Chat стали известный художник Рон Дион и куратор нового Perez Art Museum Miami Рене Моралес.

Тема лекций на май:  «Повод для разговора: Искусство тонкой провокации». Беседы с коллекционерами Мерой и Доном Рубелл и художником Хенком Уиллисом Томасом. Основатели частной коллекции Rubell Family Collection вступят в диалог со знаменитым художником Хенком Уиллисом Томасом о его провокационной манере творчества, которая более десяти лет исследует отношение к афроамериканцам в прессе в серии работ: «Марочный», «Странный фрукт», «Честное предупреждение».

Тема лекций на сентябрь: Вице-президент фонда John S and James L Knight Foundation Денни Шолл беседует с уроженцем Филадельфии фотографом агентства «Магнум» Джо Страуссом.

Тема лекций на октябрь:  Куратор Нью-Йоркской художественной организации Creative Time Мередит Джонсон беседует с художником Дэвидом Бруксом.

 

Unscripted Access Tours – уникальная возможность частных экскурсий в музеи и частные коллекции Майами.

Май - de la Cruz Collection – эксклюзивная экскурсия с бранчем по частной коллекции del a Cruz Collection. Гости смогут увидеть потрясающие экспонаты от de la Cruz. Узнайте как Роза и Карлос де ла Круз начали собирать коллекцию и как проходит подготовка к выставке.

Июнь - Mikesell Family Collection – Дэн и Кэтрин Майкселл смогли собрать внушительную коллекцию работ современного искусства. Страсть к коллекционированию росла и сейчас семья Майкселл основала Fountainhead – резиденцию художников. Дэн, Кэтрин и их дети Скай и Галт пригласят гостей к себе домой, покажут коллекцию картин и расскажут, как они находили свои самые любимые произведения. 

Сентябрь - Perez Art Museum Miami (PAMM) – Экскурсия в PAMM со вступительным словом куратора музея. Экспозицию можно увидеть глазами эксперта – всемирно известной бразильской художницы Беатриз Милхазе, чьи динамичные картины сочетают бразильские мотивы и современную живопись.

Октябрь - David Castillo Gallery – Дэвид Кастилло проведет экскурсию по выставке Венди Уайт и расскажет о работах художника, а также подскажет как понять стоимость работы и удостовериться в том, что ты покупаешь именно то, что нужно.

Декабрь - Art  Basel Miami Beach – Куратор арт-проекта Unscripted Клэр Брюкел проведет ежегодный тур, приуроченный к выставке Art Basel Miami Beach, который начнется с объектов паблик-арта в музее искусств Bass.

 

В этом году Museum Access – эксклюзивная программа Бал-Харбора для гостей четырех отелей курорта была расширена и теперь предоставляет бесплатный доступ и к самым популярным частным коллекциям Южной Флориды: Cisneros Fontanals Art Foundation (CIFO), Rubell Family Collection, de la Cruz Collection, Margulies Collection в Warehouse. До недавнего времени бесплатный вход распространялся только на основные художественные музеи Майами: The Wolfsonian Museum, Bass Museum of Art, Museum of Contemporary Art и новый Pérez Art Museum Miami (PAMM), который открылся в декабре в районе Museum Park в деловой части Майами. Здание музея создано знаменитыми дизайнерами Херцогом и де Мероном и само по себе является произведением современного искусства.

 

Подробная информация на сайте курорта Бал-Харбора: www.balharbourflorida.com/unscriptedartprojects. Следите за нашими новостями в Facebook и Twitter

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.