Фестиваль садов и исторические прогулки в галисийской деревне Алларис доступны до октября

Галисийская деревня Алларис гордится своим уникальным международным фестивалем садов Festival Internacional de Jardines de Allariz, который проводится с 2010 года.

В этом году гостей ждет особый размах – 37 000 квадратных метров зелени, цветов и творчества. С мая по октябрь ландшафтные дизайнеры со всего мира воплощают свои идеи на берегу реки Арноя. Жители и гости деревни все это время будут восхищаться их творениями и голосовать за любимчиков.

Кроме этого масштабного фестиваля у Аллариса еще много достопримечательностей, которые следует увидеть. Не зря же ее называют одной и самых красивых деревень Галисии. Следует обязательно прогуляться по исторической части города и полюбоваться величием старинных зданий. Там же сохранились остатки древней стены и удивительный еврейский квартал. Если вы окажетесь в деревне в субботу, обязательно загляните на ярмарку местных продуктов. Там вы сможете попробовать и приобрести сыры, мед, молочные продукты и ремесленное пиво.

Фото (с) с официального сайта фестиваля https://www.allariz.gal/festival/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.