Фестиваль «Детские дни» стартует в Петербурге 22 марта

В Петербурге с 22 по 30 марта пройдёт фестиваль «Детские дни». В каникулы программа развернётся на 44 культурных площадках. 

Для детей и взрослых подготовили 54 программы: музейные маршруты, игровые экскурсии, мастер-классы и лаборатории.

В списке участников – 37 музеев, шесть библиотек, центр естественных наук. В Ленобласти к петербургскому фестивалю присоединились два негосударственных музея – Музей в колокольне в Новой Ладоге и Музей забытых ремесел в Ульяновке.

В весенней программе – новая параллельная программа на тему «Из чего же?» и продолжение игры-путешествия «Большое и малое» – детские маршруты по экспозициям 20 музеев Петербурга на основе допечатанных путеводителей.

Маршруты адресованы трём возрастным группам и доступны в период фестиваля в рабочие дни и часы музея-участника при приобретении входных билетов. Во время фестиваля каждый ребенок получит на любой из фестивальных площадок диплом путешественника. Почти на все события параллельной программы действует предварительная запись, небольшая часть программ фестиваля – в библиотеках – бесплатна.

 

Фото https://vk.com/wall-25643832_7991

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 8, 2025 - 13:15

Всего три рабочих дня ожидает россиян на следующей неделе. С 12 по 15 июня запланированы выходные дни в связи с празднованием Дня России, следует из производственного календаря, утвержденного правительством РФ.

 

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».