Фестиваль джаза пройдет в Доминикане в ноябре 2016

 С 8 по 12 ноября 2016 года в Доминиканской Республике в 20-й раз состоится старейший в стране джазовый фестиваль DR Jazz.

В этом году любителей музыки ждут в Культурном центре Леон города Сантьяго, на курорте Пуэрто-Плата, пляже Кабарете и впервые за всю историю проведения фестиваля – в столице страны Санто-Доминго. Ежегодное музыкальное мероприятие организовано Образовательным фондом джаза Dominican Republic Jazz Festival при поддержке Министерства туризма.

Директор Dominican Republic Jazz Festival 2016 Мария Елена Гратеро сообщила, что мероприятие начнется 8 ноября в Санто-Доминго, 9 ноября продолжится в Культурном центре Леон в Сантьяго, 10 ноября концерт пройдет в Пуэрто-Плате и 11-12 ноября – на пляже Кабарете. Обширная программа фестиваля включает различные выступления, мастер-классы, лекции, выставки и джем-сессии.
DR Jazz Festival ежегодно знакомит с лучшими международными и региональными музыкантами, вокалистами, джаз-бэндами и инструментальными группами. В 2016 среди участников фестиваля уже заявлены Артуро Сандовал (Arturo Sandoval), Гонсало Рубалькаба (Gonzalo Rubalcaba), Нестор Торрес (Nestor Torres), Игнасио Берроа, Джо Ловано (Joe Lovano), Руфус Рейд (Rufus Reid), Стэнли Джордан (Stanley Jordan), Чучо Вальдес (Chucho Valdez), Чичи Перальта (Chichi Peralta), Сэнди Габриэл (Sandy Gabriel), Марко Пиньяторо (Marco Pignataro), Мэт Марвульо (Matt Marvuglio), Данило Перес (Danilo Pérez), Антонио Санчес (Antonio Sánchez) и Клаудия Акуна (Claudia Acuña).

«Фестиваль отмечает свой 20-летний юбилей, поэтому празднование будет особым. В этом году оно посвящено женщине, продвижению идеи равенства полов и социальной ответственности, связанной со стремлением искоренить проблему насилия по отношению к прекрасному полу. В связи с данной концепцией лидерами всех участвующих в фестивале групп и коллективов будут именно женщины», - добавила госпожа Гратеро.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.