В Испании фестиваль Flora 11 - 22 октября наполнит Кордову яркими цветами

Цветы в городских пространствах чаще всего ассоциируются у нас с весной и летом. Но уже четыре года подряд осень приходит в андалузский город Кордова с цветами. Речь идет о цветочном фестивале Festival Flora, который в этом году пройдет с 11 по 21 октября.

В этом году он объединит 5 международных художников-флористов, которые через необычные инсталляции переосмыслят цветочную традицию Кордовы. Официальный сайт фестиваля https://festivalflora.com/en/

Во время фестиваля в городе также пройдет более 50 культурных мероприятий, включая музыкальные выступления, встречи с художниками, мастер-классы и экскурсии (в том числе бесплатные). Организаторы также стремятся поддержать молодых мастеров. Именно поэтому в этом году была открыта локация Patio Talento во дворе дома Posada del Potro, чтобы начинающие художники могли продемонстрировать свои таланты, создавая огромные цветочные инсталляции.

Особо ожидаемым гостем фестиваля является знаменитый фотограф и художник-флорист из Нью-Йорка Доан Ли, который создает цветочные инсталляции для крупных мероприятий, кино и телевизионных проектов.

Пространствами, где можно полюбоваться флористическим искусством, являются Museo Arqueológico, Patio de Columnas дворца Palacio de Viana, Patio Barroco при здании Совета Кордовы, Posada del Potro, Patio de los Naranjos Кордовской соборной мечети. Кроме того, на фестивале вновь появится внеконкурсная инсталляция, которую можно будет увидеть в Центре современного творчества. Это работа голландского флориста Германа де Вриса, созданная из 250 килограмм цветов лаванды.

Фото (с) theluxonomist.es

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.