Фестиваль гольфа «Сильные фигуры» поможет повышению престижа России на рынке мирового туризма

Фестиваль интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры» пройдет 4 мая 2021 года в гольф-клубе Геленджик Гольф Резорт. Это первый турнир в 2021 году и уже четвертый по счету, начиная с 2019 года. Всего за две недели регистрации в Оргкомитет поступила 91 заявка на участие в турнире. На сегодняшний день (уже после окончания срока подачи заявок) количество желающих принять участие в турнире достигло 124 человек.

Спортивные события – одно из динамичных направлений развития туризма в России. Спорт и туризм обладают синергией, которая связывает регионы, генерирует дополнительный турпоток. Рост популярности гольфа в России позволит привлекать в страну больше туристов, и для этого уже созданы все необходимые условия.

Амбассадорами популяризации гольф-туризма в России являются организаторы международного фестиваля интеллектуальных видов спорта «Сильные фигуры». Он проводится при поддержке Минспорта и Минцифры России, администрации Краснодарского края, правительства Московской области, Ассоциации гольфа России, Федерации развития гольфа Свердловской области, Федерации шахмат России, Российского союза туриндустрии, Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Оргкомитет провел лотерею среди всех заявок. Счастливыми обладателями «уайлд-кард» и участниками фестиваля стали: Вячеслав Поленов (Санкт-Петербург) и Николай Власенко (Москва). «Честно говоря, уже не надеялся на попадание в турнир. Более того, на майские праздники уже были другие планы. Очень рад, что повезло, надеюсь также повезет и на турнире», — прокомментировал специально для Sport24 Николай Власенко.

Президент Петербургского сигарного клуба Вячеслав Поленов крайне воодушевленно встретил новость об участии в турнире: «Завтра же поеду в гольф-клуб поднимать гандикап. Обязательно возьму с собой в Геленджик в качестве кедди своего сына. Участвовать в таком мероприятии очень почетно и престижно, не знаю, кто еще будет на турнире из Санкт-Петербурга, но честь северной столицы обещаю не посрамить».

Организатор фестиваля Евгений Ковтун рассказал, что в программе нынешнего года запланированы командные турниры по гольфу, керлингольфу и шахматам. Мероприятия пройдут в Краснодарском крае и Московской области. «Мы запустили информационную кампанию в феврале этого года в 25 регионах, чтобы привлечь внимание к интеллектуальным видам спорта и заинтересовать новую аудиторию, – пояснил он. – Амбассадоры-участники фестиваля – депутаты Госдумы Дмитрий Сватковский и Светлана Журова, а также известная российская гольфистка Нина Пегова – активно поддерживают эту работу и вносят неоценимый вклад в развитие спортивного туризма».

Председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев напомнил, что город прикладывает большие усилия для формирования нового имиджа многогранной туристической дестинации. «Мы стремимся открыть Петербург для путешественников с разных, порой неожиданных сторон. Не все, например, знают, что петербургские гольф-поля входят в двадцатку лучших в мире и в десятку – среди европейских стран», – отметил г-н Корнеев.

«Вид спорта, который многим представляется элитарным, на деле вполне демократичный и доступный, – добавил Сергей Корнеев. – Это молодое, но очень перспективное направление может делать существенный вклад в экономику города. Как правило, у таких любителей гольфа достаточно большой средний чек в день, они приезжают с друзьями или семьей».

У гольф-индустрии имеются все возможности, чтобы достойно принять гостей из других стран, как только позволит эпидемическая обстановка. Пока же фестиваль «Сильные фигуры» работает на перспективу, вовлекая в информационную кампанию регионы России, что создаёт условия для дальнейшего развития гольф-туризма завтра и увеличению интереса среди российских туристов сегодня.

Фото Городское Туристско-Информационное бюро Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.