Фестиваль «Корюшка идёт!» пройдет 14-15 мая в г. Новая Ладога и будет посвящен 350-летию Петра I

Комитет по культуре и туризму Ленинградской области 13 января 2022 года провел совещание по вопросу подготовки к Ленинградскому областному фестивалю «Корюшка идёт!»

В совещании приняли участие представители органов исполнительной власти Ленинградской области, ГБУ ЛО «Информационно-туристский центр», Администрации Волховского муниципального района и МО Новоладожское городское поселение.

В ходе совещания были выслушаны предложения участников, на основе которых будут распределены полномочия, а так же сформирована итоговая дорожная карта мероприятия.

В этом году фестиваль пройдет 14-15 мая в г. Новая Ладога и будет посвящен 350-летию Петра I. Ведь в 1705 году Петром I был издан указ о поддержке рыбаков, ловивших корюшку.

По легенде, Петр I называл корюшку царь-рыбой. Весной 1708 года по указу Петра I  прошла первая фиеста, посвященная корюшке.

Фото: online47.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 24, 2025 - 19:44

Выставка «Пионы Северной столицы» продемонстрирует огромное сортовое разнообразие этих роскошных и любимых всеми цветов.

 

Июнь 24, 2025 - 18:52

Левашовский хлебозавод стал новой площадкой летнего фестиваля «Ленфильм-клуб». Петербуржцы и гости города смогут вновь окунуться в детские воспоминания, а зрители помладше – в культуру своих родителей, бабушек и дедушек.

 

Июнь 24, 2025 - 11:40

Прошлая неделя в Петербурге прошла под знаком ПМЭФа, а нынешняя — одного из главных шоу, «Алых парусов».

 

Июнь 24, 2025 - 10:11

В связи с обострением обстановки на Ближнем Востоке Росавиация обновила указания (NOTAM) для российских эксплуатантов воздушных судов.