V Фестиваль ледоколов поддержит уникальный всемирный флешмоб #следуй за мной

29 и 30 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге уже в пятый раз пройдет уникальный, единственный в мире Фестиваль ледоколов. Фестиваль организован Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Площадки Фестиваля  разместятся  вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной и  будут работать в течение двух дней с 11 утра до 20 часов вечера.

В фестивале примут участие действующие ледоколы «Невская застава», «Мудьюг», «Иван Крузенштерн», «Санкт-Петербург» и «Новороссийск». На всех действующих ледоколах  с 13:30 до 18:00 для посетителей старше 6 лет в рамках обзорных экскурсий будет организовано бесплатное посещение открытых палуб.

Особая программа для гостей Фестиваля будет представлена на легендарным ледоколе - музее «Красин» – филиале Музея Мирового океана в Санкт-Петербурге. Посещение открытой палубы ледокола «Красин» в дни фестиваля будет бесплатным с 11 часов до 18 часов. Для желающих посетить внутренние помещения и машинное отделение судна будут организованы  тематические экскурсии,  билеты на которые  можно будет приобрести в кассах музея на специальных условиях.

Кроме  этого в программе Фестиваля - интерактивная и развлекательная программа на обеих набережных, детские творческие и развлекательные мастер-классы, конкурсы и викторины в тематике Фестиваля, а также выступления уличных артистов и аниматоров и многое другое. В вечернее время, для создания особой атмосферы праздника,  ледоколы будут ярко освещены и украсят собой набережные и акваторию Невы.

Впервые в истории  в рамках интерактивной программы Фестиваль ледоколов поддержит уникальный всемирно известный  флешмоб #следуйзамной #follow2me. Все желающие  смогут принять участие в специально адаптированных для Фестиваля форматах флешмоба: dance, internet и festival. По итогам фестиваля организаторы выберут лучшие фото с хештегами и наградят победителей специальными призами. Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 29 апреля 2018 года в 13 часов дня на основной сцене фестиваля на набережной Лейтенанта Шмидта.

«Фестиваль ледоколов – это уникальное мероприятие, аналогов которому нет. В этом году Фестиваль празднует свой первый юбилей. С каждым годом посмотреть на парад ледоколов приезжает все больше туристов, в том числе иностранных. Фестиваль является не только зрелищным праздником, но и демонстрирует всю мощь арктического региона России» - прокомментировал председатель Комитета по развитию туризма Андрей Мушкарев.

Подробная информация  -  на официальном сайте Фестиваля ледоколов - http://spbledokolfest.ru/, а также в официальных группах Фестиваля  в социальных сетях:

https://www.facebook.com/spbledokolfest2018

https://vk.com/spbledokolfest2018

https://www.instagram.com/ledokolfestspb

Фото Pronedra.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 5, 2025 - 05:36

В рамках масштабного культурного события — Дней Вологодской области в Санкт-Петербурге — состоялась значимая встреча представителей туристских информационных центров двух регионов.

 

Август 5, 2025 - 05:25

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Государственный фонд кинофильмов Российской Федерации» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации создало первый в мире развлекательно-познавательный кабельный телеканал «Госфильмофонд. Машина времени», который начал свое постоянное вещание в мае 2025 года.

 

Август 4, 2025 - 17:09

 Многодневная парусная регата "Большая Ладога" пройдет в Ленинградской области и Карелии в рамках "Ладога феста 2025" 10-16 августа, сообщил руководитель проектов Фонда "Росконгресс" Всеволод Шевелев.

 

Август 4, 2025 - 16:45

Пассажирское судно «Иния» проекта 04860.1, построенное для Псковской области, вышло в первый рейс 9 июля 2025 года.