В Петербурге с 14 по 16 июня 2019 года проходит фестиваль «Летний сад 315»

Специально ко дню рождения сад будет украшен цветочными и ландшафтными композициями. За Карпиевым прудом появится нарядный парусник, гости сада также увидят диковины Петровского времени: растения с уникальной топиарной обрезкой украсят площадку перед Кофейным домиком, померанцевые деревья порадуют глаз на главной аллее, среди фонтанов несколько известных скульптур предстанут перед посетителями в изысканном цветочном обрамлении.

Любителей истории не оставит равнодушными выставка уникальных архивных документов и изображений, посвященная истории Летнего сада из собраний профильных комитетов.

На протяжении трех дней праздника посетителям предоставится возможность познакомиться с различными страницами из жизни Летнего сада, в том числе и благодаря реконструкциям исторических променадов и императорских выходов.

Особое место в программе фестиваля будет уделено юбилею А.С.Пушкина. Во время праздника посетители сада увидят моноспектакль Е.Ларина «Евгений Онегин» (Театр Монплезир), услышат романсы на стихи великого поэта в исполнении двойного дуэта «Ма.Гр.Иг.Ал» с вокалистами, избранную хоровую классику Камерного хора "Urbi et Orbi - Городу и миру" и выступления студентов РГИСИ. 

Ежедневно посетителей ждет настоящий марафон культурных событий. На сцене площадки «Звезда» выступят известные петербургские коллективы, в числе которых оркестр «Северная Симфониетта» под управлением Фабио Мастранджело, Терем-квартет, актеры петербургских театров и множество других участников.  Театр исторического танца «Малый Трианон» представит фрагмент из программы «Сны о барокко» и продемонстрирует оперные арии, танцы и камерную музыку XVII–XVIII веков. Каждый день посетители Летнего сада смогут услышать шедевры русской и западноевропейской музыки XIX-XX вв. в исполнении участников проекта «Классическая музыка в Русском музее», а также музыку XIX вв. в исполнении камерного струнного оркестра. «Chamberries».Советскую эпоху представит ВИА «Рабочий и колхозница», который исполнит самые популярные отечественные хиты ХХ в.

В дни фестиваля на сцене будут демонстрироваться театрализованные представления и костюмированные танцевальные композиции в стилистике разных эпох от барокко XVIII века до модерна начала XX века.

Каждый вечер в 20.00 в Летнем саду будет звучать джазовая музыка в исполнении таких известных коллективов, как ансамбль «Jazzclassictrio», ансамбль «SweetHotjazzBand», «Jazz Philharmonic orchestra».

Помимо концертной программы гостей праздника ожидают интересные тематические экскурсии, мастер-классы, викторины, подарки и сюрпризы.

Часы работы фестиваля: 14 июня с 13.00 до 22.00 (кассы до 21.00), 15 и 16 июня с 10.00 до 22.00 (кассы до 21.00)

Программу фестиваля можно посмотреть тут.

Адрес: наб. Лебяжьей канавки, Летний сад

Фото amk-spb.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.