Фестиваль Lux Helsinki откроется в розовых цветах

Одно из наиболее притягательных произведений городского события Lux Helsinki этого года - Pink Caravan художницы по свету Айну Палму. Инсталляцию можно будет увидеть каждый вечер в разных местах на протяжении пяти дней.

 

Во время проведения мероприятия световым искусством можно будет полюбоваться также и на экскурсии в сопровождении гида. Возведение произведений начнется поэтапно после Рождества и встречи Нового года, в это время в Финляндии будут присутствовать авторы произведений, у которых можно будет получить интервью. Pink Caravan окрасит здания в розовый цвет Pink Caravan окрасит в розовый цвет здания в центре города: этой инсталляцией можно будет наслаждаться лишь один вечер до того момента, пока караван не станет снова готовиться к переезду. Произведение дополнит специально сочиненная музыка. Pink Caravan родился благодаря желанию художницы Айну Палму сделать город розовым – внести в Хельсинки радость и игривое настроение. Произведение окрасит в розовый цвет общественные, официальные здания, которые покажутся в этот момент более доступными.

Первым объектом Pink Caravan станет Национальный театр Финляндии: в день открытия фестиваля Lux Helsinki в пятницу 4.1 в розовый цвет окрасится его фасад, обращенный к Железнодорожной площади. Тайна следующего объекта каравана откроется лишь в 22.00 накануне события на сайте фестиваля (www.luxhelsinki.fi) и на странице фестиваля в Facebook (www.facebook.com/luxhelsinki). Pink Caravan первым окрасит в розовый цвет Национальный театр. Пресс-релиз 19.12.2012 Свободная дата публикации Event Office, P.O Box 20, 00099 City of Helsinki tel. +358 9 310 2505 fax +358 9 310 36254 www.hel.fi/events reg. no. 0201256-6 Экскурсии с гидом позволят глубже погрузиться в световое искусство

С произведениями фестиваля можно ознакомиться, приняв участие в организованных экскурсиях. Экскурсии проводятся ежедневно в период 4 – 8.1 и отправляются от памятника Александру II на Сенатской площади. В 17.30 начинаются экскурсии на финском языке, а в 18.30 – на финском, шведском, английском и русском языках. Маршрут экскурсии составляет примерно три километра, а ее продолжительность – около двух часов. Участникам рекомендуется позаботиться о теплой одежде и удобной обуви. На экскурсию нужно предварительно записаться, получив билет на участие в Туристическом офисе по адресу: Pohjoisesplanadi 19. Экскурсии бесплатные. Принять участие в одной экскурсии может максимум 20 человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.