Фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже» проходит в Санкт-Петербурге

24 сентября в 12.00 в Петербурге начал работу фестиваль «Открой свою Европу в Эрмитаже», приуроченный к Году российского кино и ко Дню европейских языков. Его проводят служба волонтеров Эрмитажа совместно с Представительством Европейского Союза, Европейскими консульствами и культурными представительствами. 

В этот день все желающие могут побывать на интерактивной съемочной площадке прямо во дворах Главного штаба, которую на один день создадут волонтеры Эрмитажа. Любой гость фестиваля сможет попробовать себя в роли актера, звукорежиссера, помощника осветителя или кинооператора. Профессионалы театра и кино поделятся своими секретами на мастер-классах по гриму, актерскому мастерству и хореографии. 

Культурные институты стран Европы познакомят посетителей с историей национального кино и лучшими фильмами своих стран. Для детей пройдут кинопоказы, мастер-класс с Lego и встреча с героями шведских сказок. В это время взрослые смогут сфотографироваться на фестивальной ковровой дорожке и посмотреть знаковые фильмы на языке оригиналов, малоизвестные картины и короткометражки разных лет. Среди новинок — фильм Александра Сокурова «Франкофония», получивший награду Венецианского кинофестиваля. 

На фестивале представлены культуры Словакии, Литвы, Франции, Эстонии, Болгарии, Кипра, Чехии, Италии, Германии, Дании, Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.