Фестиваль рома на Кубе: возможности для туризма и индустрии

Проведение в июне этого года III Международного фестиваля рома в Гаване - чрезвычайно привлекательное мероприятие, интересное и важное не только для островной промышленности, но и для растущего туризма. Мероприятие запланировано с 11 по 13 июня в Варадеро, отличное место, если учесть, что это основной курорт острова и имеет привилегированное расположение для туристической индустрии страны Карибского бассейна.

"Настало время переплести культуру, промышленность и туризм, поскольку ром – символический продукт острова с его этикеткой "Гавана Клуб" и другими, которые сопровождают его на рынке, как напиток, желанный на пяти континентах", отмечают производители.

Более того, кубинский архипелаг отмечается как идеальное место для встреч, конгрессов и поездок по разным мотивам.

Директор по экспорту корпорации "Куба Ром" Хорхе Кардосо заявил, что мероприятие проводится в подходяще время, и важно выделить производство, маркетинг и традиции в этой отрасли.

Он сказал, что во время фестиваля намечены визиты в производственные помещения, мастер-классы, дегустации, представление коктейлей, кулинарные, аудиовизуальные и другие мероприятии, концерты и обмены с мастерами рома и международными экспертами.

III Фестиваль рома ставит главной задачей – крещение сахарного тростника королем рома, и вся деятельность мероприятия будет сосредоточена на нем, сказал Кардосо. Именно это крещение было отмечено покойным кубинским писателем Фернандо Г. Кампоамором, другом романиста Эрнеста Хемингуэя.

Министерство туризма (Минтур) присоединяется к организации этой встречи, чтобы представить Кубу как место для проведения мероприятий, продвигая свои более традиционные продукты, пояснила заместитель директора по маркетингу этой инстанции Далила Гонсалес.

Среди других новинок источники упомянули участие делегатов из Италии, Испании, Сингапура, Китая и Турции.

Корпорация - производитель и поставщик таких брендов, как Havana Club, Santiago de Cuba, Cubay, Perla del Norte, Isla del Tesoro и Siglo y Medio, имеющих место на рынках в более 120 странах.

вид рома Сантисима Тринидад

В корпорации "Куба Ром" работают 1200 человек, которые непосредственно занимаются производством кубинского рома, и эта цифра увеличится вдвое, если принять во внимание тех, кто работает косвенно в различных отделах сахарных заводов страны.

Компания экспортировала, например, в 2017 году, включая совместное предприятие Havana Club International (с 1993 года с французской компанией Pernod Ricard), товара на сумму 130 миллионов долларов.

В настоящее время производится и продается в год 4,5 млн. ящиков по девять литров, а к 2030 году прогнозируется 6,5 млн. ящиков по девять литров - единица измерения, используемая для облегчения международного финансового учета.

Директора "Куба Ром" добавили, что из этой суммы они будут экспортировать 4,5 миллиона ящиков, и в настоящее время 2,9 миллиона ящиков продаются за границу (от Havana Club).

Все остальные бренды имеют целью достичь 35 процентов от общего объема экспорта рома "Гавана Клуб".

Куба является первым рынком рома "Гавана Клуб", из-за бума международного туризма, за ней следуют Германия, Франция, Италия и Испания в качестве основных рынков.

Фото cndrussian.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.