Фестиваль Света раскрасит стадион «Санкт-Петербург Арена»

22 апреля в Санкт-Петербурге на Крестовском острове пройдет третий по счету Фестиваль Света. Организаторы обещают уникальное по красоте лазерное  шоу.

Полотном для проекционного 3D-меппинга станет самое грандиозное спортивное сооружение города – стадион «Санкт-Петербург Арена» и пешеходная зона перед его центральным входом.

Сюжетная линия перфоманса расскажет об истории Петербурга, о том, как зарождался футбол в Северной столице, какую планку этот спорт держит сейчас. Кроме  представления со световым шоу, трехмерными лазерными проекциями, организаторы обещают пиротехническое шоу с музыкой.   

Фестиваль Света начнется в 22:00 и будет состоять из четырех блоков. Мероприятие пройдет по инициативе Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга  и поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Напомним, прошлой осенью Фестиваль Света проходил в историческом Петербурге. Он собрал огромное количество гостей – более 400 тысяч человек. Такого интерактивного светового спектакля Исаакиевская площадь не наблюдала за всю свою многолетнюю историю.

Фото peterburg2.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.